Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Камень в дизайне интерьера
16:33
Камень в дизайне интерьера

    Камень даже на подсознательном уровне ассоциируется с надежностью. Еще бы, практически любому гранитному куску скалы миллионы лет. В сравнении с практически вечным существованием камня, человеческая жизнь слишком коротка и хрупка. С самого зарождения человеческой расы, еще пещерный человек окружал себя тяжелыми глыбами. Из него возводили дома, стены, печи и делали многие предметы быта, без которых жизнь в те времена была бы просто немыслима. Сегодня же многие хотят видеть натуральный камень в интерьере или в отделке дома. Причем тенденция эта одинакова повсюду – его применяют в дизайне интерьера в Краснодаре и других городах России и Зарубежья..


    Несмотря на то, что традиции использовать этот элемент в качестве строительного и отделочного материала уже тысячи лет, не стоит считать все природные камни безопасными. В современном мире очень часто лучше воспользоваться альтернативой – имитацией камня.


    Сразу отметим, что речь идет совсем не о разнице в цене на декоративный и натуральный камень. Здесь все логично, ведь добыча природного камня – это трудоемкий, сложный и дорогой процесс, а большой вес твердой породы только добавляет к цене еще и повышенные транспортные затраты.


    Проблема в том, что многие породы натурального камня характеризуются повышенной радиоактивностью. И под некоторыми породами отнюдь не подразумевается уран или что-то столь же экзотическое. Нет, это, к примеру, обычный гранит. Конечно, фон радиоактивного излучения от такого куска скалы невелик, но присутствует постоянно. Так стоит ли рисковать и применять его для внутренней отделки дома или даже во дворе, где часто гуляют дети?

    Специализированные сервисы по поиску дизайн-студий или ремонтно отделочных бригад вроде "Прием заказов.ру" помогут заказчику с выбором исполнителя. Нужно просто заполнить заявку на dizajn-krasnodar.priem-zakazov.ru и подождать пока позвонят дизайнеры желающие взять заказ. Интернет действительно помогает людям в решении дизайнерско-строительных проблем.


    Разрабатывая дизайн офиса, квартиры или дома дизайнер работает исключительно над интерьерным решением и использование натурального камня ему может показаться отличным дизайнерским ходом. Но в Европе, например, требования к безопасности зданий столь высоки, что здания подвергаются обследованиям на предмет радиационной опасности. При этом любой специалист прекрасно знает, что искусственный камень совершенно безопасен, а по своему внешнему виду практически не уступает натуральному.


    Дизайнер всегда найдет именно то, что ему нужно в работе с декоративными элементами. Выбор искусственного камня предлагает действительно широкие возможности: сложные фактуры, глубокие насыщенные цвета, преломление света, игра оттенков. Впрочем, если нужен равномерный монохромный цвет – проблем также не возникнет. Нет ограничений и по форме, искусственному камню можно придать практически любую форму и размеры. Искусственный камень по достоинству оценили не только дизайнеры-архитекторы, но и дизайнеры по мебели, которые в своих проектах активно используют элементы и поверхности из него, вроде столешниц и раковин.

Категория: Дизайн | Просмотров: 928 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024