Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Канальные вентиляторы
15:53
Канальные вентиляторы

Вентиляторы – обязательные составляющие элементы вентиляционных систем помещений различного предназначения. В нынешнее время существует несколько типов устройств такого плана, особое место среди которых занял канальный вентилятор (КВ).

Монтаж канального вентилятора одинаково возможен, как на входе, так и на выходе вентиляционного канала. Кроме этого, канальный вентилятор устанавливают и в средине воздухопроводной сети. Устройства могут комбинировать с воздуховодами различного диаметра. С помощью КВ можно обеспечить правильный воздухообмен во всем помещении.
Часто выбор такого вентилятора превращается в настоящее испытание, поскольку не каждый человек обладает полноценной информацией об устройстве. Именно поэтому следует детальнее рассмотреть разновидности канальных вентиляторов.

Канальные вентиляторы бытового применения
Наиболее распространенный вариант использования канальных вентиляторов – бытовые помещения. С помощью этих установок обеспечивается полноценный обмен потоками воздуха между зданием и окружающей средой. Задача вентилятора – убрать грязный воздух и вывести его либо на улицу, либо в специальный воздуховод. Такое обустройство жилых помещений необходимо, поскольку скопление различных запахов и тяжелого воздуха – постоянный «попутчик» домов, где живут люди, готовят кушать, применяют различные химические средств и т.д.

Разновидности
В зависимости от сечения воздуховодов, разделяют канальные вентиляторы на устройства для канальных, квадратных и прямоугольных каналов.

  • КВ для круглых каналов применяют в бытовых или же промышленных помещениях. Монтаж вентиляторов не предоставляет особых трудностей, поскольку устанавливать их можно в любом положении. Этому типу вентиляторов свойственна высокая производительность и практически беззвучный режим функционирования.
  • КВ для прямоугольных каналов соединяют с воздуховодами, сечение которых – прямоугольник. Регулирование вращений вентилятора осуществляется в результате смены напряжения, а двигатель защищен от перегревания системы.
  • КВ для квадратных каналов – самые распространенные установки. Вентиляторам характерна высокая мощность. Регулировка скорости реализуется благодаря ступенчатому трансформатору.
Практически каждая модель канального вентилятора оснащена съемными панелями, что позволяет управлять потоками воздуха. Использовать вентиляторы в работе с агрессивной и взрывоопасной средой запрещено.



Категория: Полезные новинки | Просмотров: 899 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024