Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 18 » Капитальный ремонт квартиры: основные этапы
14:47
Капитальный ремонт квартиры: основные этапы
Ремонт квартиры в Ульяновске

Капитальный ремонт квартиры в Ульяновске с перепланированием помещений, как правило, включает три основных этапа.

Первая стадия – подготовительная. Начинать необходимо со сноса нежеланных стеновых перегородок, демонтирования стяжки. Требуется помнить, что прежде, чем начать разрушать стены в апартаментах непременно следует получить соответствующее разрешение в государственных службах. После проведения «разрушительных» и демонтажных работ, необходимо освободить жилплощадь от строительных отходов и всевозможных элементов отделки стеновых, потолочных и половых поверхностей.

Далее прокладываются электрокабели, устанавливаются новые стеновые перегородки между помещениями, создается черновая отделка стеновых и потолочных поверхностей с помощью штукатурки, а также на полу заливается цементно-песчаная стяжка с шумоизоляцией.

Обустройство водопроводной и канализационной системы тоже осуществляется на этой стадии ремонта. Стеновые перегородки в ванном помещении и в кухне необходимо отделывать плиткой в данный период работ. Следует произвести замену оконных систем и входной двери.

Следующий этап ремонта подразумевает переход к отделочным мероприятиям. Здесь происходит монтаж подвесных, а также натяжных потолочных конструкций, устанавливаются розетки, шпаклюются потолок, а также стеновые поверхности. Сейчас требуется окрасить стены либо осуществить их оклейку обоями. Далее, происходит установка подоконников. Монтаж встраиваемого оборудования и сантехники.

На завершающей стадии квартира целиком преображается, вследствие чего начинает выглядеть эстетически привлекательно. На этом этапе происходит укладка настила, окончательно оформляются стены, а также устанавливаются плинтуса. Далее, расставляется новая меблировка и различные предметы интерьера. По завершении всех мероприятий, можно позаботиться о покупке различных аксессуаров, позволяющих сделать жилище еще более уютным и красивым.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 736 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024