Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 28 » Каркасные дома: строим своими руками
22:22
Каркасные дома: строим своими руками

Несмотря на то, что Интернет считается бездонным кладезем информации, сейчас в нем, к сожалению, удручающе мало информации о том, как построить каркасный дом, современный и теплый, в полном соответствии со строительством таких технологий. А ведь именно эта технология позволяет построить настоящий дом практически в одиночку всего за один теплый сезон года. Но чтобы это сделать, нужно подойти к строительству с полноценным планированием.

 

Поэтапное строительство

 

Несмотря на то, что работы будут производиться в теплое время года, начинать лучше еще зимой. Пока за окном холода и лежит снег, вы можете спокойно распланировать всю будущую стройку, оформить необходимые материалы, решить, какие вы будете использовать материалы и решить другие подобные вопросы. Если на этом этапе вы поленитесь и не сделаете всего, что необходимо, то серьезно подпортите себе жизнь в будущем. Тщательная подготовка способна серьезно сократить время самой стройки и помочь вам сделать все в одиночку.

После того, как вы создадите проект самого каркасного дома и решите из каких материалов вы его построите, у вас появится возможность провести расчеты по фундаменту. Для такого типа строения большой и глубоко залегающий фундамент не требуется, вполне хватит небольшой бетонной плиты или даже уложенных в один ряд кирпичей. Каркасный дом очень легкий, именно поэтому самый долгий и тяжелый этап большинства строек в этом случае особых проблем не составит. Также можно использовать сваи. Но есть аспект, который вам стоит учесть – а именно, на какой земле вы строите дом. Учтите, нет ли там риска возникновения оползня, ровная ли почва и все остальное.

Само строительство каркасных домов – последний этап. Конечное время, которое оно займет, зависит от того, сколько человек будут выполнять работы, и насколько они квалифицированны в своем деле. Если вы не чувствуете в себе достаточного опыта, то лучше наймите для этого профессионалов. Пусть это и увеличит стоимость строительства, зато все получится действительно надежным. В конце концов, жить ведь там не только вам, но и вашей семье. Позаботьтесь о ее безопасности! В любом случае, все работы требуется выполнить в точном соответствии с проектом и ни в коем случае не экономить на материалах. Вкладывайте в свое будущее.

Кстати о безопасности, загородный дом обязательно требует установки сигнализации и надежной охраны. Вам она тоже не помешает, чтобы дом мог стать настоящей крепостью. Найдите такую в интернете по запросу «охрана ставрополь».

 

 

Категория: Строим вместе | Просмотров: 960 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024