Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Керамическая плитка в восточном стиле
09:32
Керамическая плитка в восточном стиле

Керамическая плитка в восточном стиле

восточный стиль

Керамическая плитка, выполненная в восточном стиле, вот уже несколько столетий считается самой привлекательной на строительном рынке. Таинственные иранские мавры обросли множеством легенд благодаря тому, что восточная плитка кроме удивительных и причудливых переливов цветов отличалась высокими характеристиками износостойкости.

Позволить себе такую отделку могли только самые богатые аристократы Европы, плитка стала настоящим символом роскоши, положения и власти. В современном мире многие производители переняли технологии изготовления и дизайнерский стиль данных изделий. Поэтому вы без труда сможете найти для себя наиболее причудливый и понравившийся орнамент для отделки ванной комнаты, кухни ли гостиной. На сегодняшний день восточный стиль в отделочных материалах позволяет оформлять помещение стильно, красиво и роскошно, ведь именно эти качества присущи колоритному Востоку.

Данное направление используется для создания центральной комнаты всей квартиры или дома. Восточный стиль отлично сочетается с минимализмом, классицизмом, эклектикой, арт-деко, модернизмом. Завораживающие эксперименты с цветом и формами придают особый шар и колорит.

К восточному стилю относятся следующие группы изделий:

  • египетские орнаменты;
  • индийская живопись;
  • турецкая графика;
  • марроканские рисунки;
  • иранские орнаменты.

Каждый восточный стиль характеризуется своими особенностями, которые нужно гармонично вписать в существующий интерьер комнаты или квартиры. Конечно, уже сложно разгадать истинное значение того или иного рисунка, орнамента, но этот факт только добавляет таинственности и загадки. Более светлые тона дизайнеры советуют использовать для отделки небольших помещений, так как это позволит визуально увеличить пространство.

Чтобы узнать больше о такой керамической плитке и увидеть ее фотографии, нужно перейти по ссылке, где представлены коллекции плитки от отечественного производителя.

Следует также отличать напольные и настенные изделия. Первые имеют низкие характеристики прочности, вторые обладают большей жесткостью, за счет условий эксплуатации. Многие советуют приобретать восточную плитку итальянского происхождения, но сегодня отечественные изделия по качеству и надежности не уступают зарубежным аналогам. Приобретая такие товары, покупатель существенно экономит на изделии, поскольку минует целую цепь посредников и поставщиков.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 780 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024