Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 9 » Керамогранит - виды, свойства, применение
21:13
Керамогранит - виды, свойства, применение

керамогранит от компании Модерн стройКерамогранит является искусственным материалом, свойства которого сочетают в себе качества керамики и гранита. Первыми, кто додумался выпустить такой уникальный продукт, были итальянцы. И если быть точным, итальянцы называют керамогранит «каменно-фарфоровая керамика». Этот материал достаточно легко спутать с натуральным камнем.

Важным отличием керамического гранита от природного камня является то, что керамогранит окрашен очень равномерно, а также на нем никогда не присутствуют какие-либо трещины или мелкие вкрапления других цветов. Керамогранит подразделяется на различные виды, отличающиеся по характеристикам поверхностей. Он может быть полностью полированным, наполовину полированным, неполированным, а также противоскользящим. Все эти виды одинаково прочны.

Виды и применение керамогранита

Полированный керамогранит хорош для отделки помещений, а противоскользящий лучше применять для укладки на пол, по которому будут активно ходить в уличной обуви, занося с улицы снег и дождевую влагу. Перечисленные виды различаются по стоимости, причем полированный керамогранит является наиболее дорогим. Часто керамический гранит применяется для отделочных работ в дорогих помещениях, таких как рестораны, дорогие бары, всевозможные банки. Это можно объяснить тем, что данный строительный материал позволяет создать уникальный дизайн любому помещению.

Конечно, активное применение в отделке дорогих помещений абсолютно не говорит о том, что его нельзя использовать для отделки в обычных квартирах, офисах и частных домах. И поскольку существуют виды такого материала невысокой стоимости, то его также можно применять в помещениях, в которых керамический гранит нужен будет не для создания красоты и неповторимого дизайна, а, прежде всего, за его эксплуатационные характеристики. То есть его можно использовать в различных производственных помещениях, супермаркетах, всевозможных цехах и заводах.

Как показывает многолетняя практика, использование такого материала позволяет серьезно сэкономить и в то же время обеспечить надежность и долговечность выложенных из него поверхностей.

Состав и свойства керамогранита

состав керамогранитаЕще следует рассказать о таких преимуществах керамогранита, как способность выдерживать широкий диапазон температур, устойчивость к кислотному воздействию, а так же стойкость к истиранию – керамогранитная напольная плитка может служить десятилетиями. Отсюда следует, что, во-первых, керамогранит можно использовать для отделки внешних сторон дома, а во-вторых, удаление загрязнения с помощью любой кислоты не принесет никакого вреда внешнему виду и составу данного искусственного материала.

Говоря о составе керамогранита, следует отметить, что он практически не отличается от состава любой другой плитки, однако технология производства его сложнее и дольше по времени. Керамогранит изготавливается при высоком давлении и температуре из двух типов глины. За счет ввода в расплавленную массу различных окислов, на выходе можно получить массу различных цветовых оттенков и текстур данного материала. Исходя из всего вышесказанного, можно сказать, что керамический гранит обладает большим количеством преимуществ, многие его виды отличаются относительной дешевизной, а это способствует активному его применению в строительстве жилых и производственных помещений.

Информационная помощь в создании статьи - строительная компания Модерн Строй.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1160 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024