Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 6 » Керамзитобетон — материал с уникальным набором положительных качеств
14:37
Керамзитобетон — материал с уникальным набором положительных качеств
Керамзитобетон — материал, который сочетает в себе уникальный сплав качеств: прочность, лёгкость и замечательную тепло- и шумоизоляцию. Получается он, как это легко можно понять из названия, путём смешивания керамзита и бетона. И если с бетоном всё понятно, то что такое керамзит — не совсем. Керамзит состоит из гранул небольших размеров, которые получают из легкоплавкой глины путём её обжига в специальных печах. Впоследствии эти гранулы используются в качестве наполнителя для бетона.

Готовая смесь по прочности не уступает кирпичу, однако она легче него почти в два раза и лучше сохраняет тепло. Такие замечательные свойства обеспечивает пористая структура керамзитобетона: воздух в полостях является идеальным теплоизолятором и, как известно, практически ничего не весит. Энергозатраты на отопление зданий из керамзитобетона на 40% ниже энергозатрат на обогрев их кирпичных «коллег». Этот материал защищает от шума и стоек к очень низким температурам. Кроме того, керамзитобетон заметно дешевле кирпича, а его малая масса позволяет сэкономить ещё и на доставке. Зданиям из этого материала не нужна усадка, и к внутренним отделочным работам можно приступать сразу же после возведения «коробки». Керамзитобетонные блоки экологичны и создают хороший микроклимат внутри строения, благодаря низкому коэффициенту впитывания влаги.

Однако не всё так безоблачно, и даже у такого хорошего на первый взгляд материала есть свои недостатки: из-за неровной структуры блоков их сложнее подгонять друг к другу, а следовательно, и строить из них дом. Кроме того, этот материал эстетически не очень привлекателен и стены из него требуют дополнительной декоративной облицовки.

В целом количество плюсов заметно превышает количество минусов: не случайно в Европе и США почти половина всей загородной малоэтажки строится из керамзитобетона.

На заметку: Стильные мужские джинсы от лучших производителей на сайте SHOP-DL.RU, купить в интернет магазине мужские джинсы всех цветов, размеров, стилей и наклонностей.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1187 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 wendyiecyxs • 08:51, 08.03.2012
Где купить карту в торговую сеть торговых центров METRO Cash энд Carry 8(967)143-66-53
Официально по юридическому договору оформим на физических лиц и сотрудников предприятий карты клиента метро в сеть немецких магазинов "Метро Кэш энд Керри":карта metro только с вашим фото(делается при вас в самом магазине МЕТРО),с индификационным номером,кодом,магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двух человек. Карты клиента metro оформляются: на граждан РФ и иностранцев.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления через Сбербанк Российской Федерации ,тц МETRO Cash&Cаrry работают 24 часа.Срок действия карты metro 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих немецких тц,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым учреждения обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких гипермаркетах сроком на три года. Оформление производятся в разных немецких магазинах МETRO, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карточки metro в одном из немецких тц "Метро Кэш энд Кэрри" вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети супермаркетов "Метро Кэш энд Керри" в Российской Федерации и за границей.
Для заказа карты клиента metro в сеть немецких торговых центров МETRO Cash & Cаrry звоните: 8(967)143-66-53
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024