Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 23 » Характеристики бетонной смеси
21:55
Характеристики бетонной смеси

Выбор и приобретение конкретной разновидности и марки бетонной смеси определяется исходя из особенностей реализуемого проекта. В том случае, если проект отсутствует, при подборе подходящего товара стоит довериться рекомендациям строителей, работающих на объекте. Зачастую они способны посоветовать оптимальный состав того или иного класса или марки. Если же существуют какие-либо сомнения в компетентности ваших работников, попробуйте разобраться в данном вопросе самостоятельно. Наша статья поможет вам в этой проблеме.

Итак, для начала стоит обратить внимание на маркировку смесей. Цифры марки бетона, которые обозначаются, к примеру, М-100, М-350 и так далее, указывают на усредненную величину предела прочности на сжатие, измеряемого в кгс/кв.см. Проверка соответствия состава необходимым параметрам возводимой конструкции производится путем сжатия отлитых кубиков или цилиндров на специальном прессе. При этом, подготовленные пробы смеси предварительно выдерживаются в течение 28 суток для достижения нормального твердения.
В настоящее время качественные бетонирующие стройматериалы требуемой марки  можно приобретать не только в строительных отделах вашего города, но и с помощью интернет-магазинов. Интернет-ресурсы это удачный способ купить бетон с доставкой и источник подробной информации обо всех нюансах работы с приобретаемым товаром.

При подборе бетона обращайте внимание на его класс, который указывается на современных составах. Понятия "класс" и "марка" бетонирующей смеси имеют определенные отличия. Первый термин указывает на прочность с гарантированной обеспеченностью, коэффициент вариации которой составляет 13%, а последний – на средний показатель прочностных характеристик. В проектной документации класс бетона указывается в обязательном порядке.

Проверка качества приобретенного товара
После получения заказанного состава стоит проверить соответствие его характеристик указанной производителем маркировке. Для этого отливаются кубики с размером грани 10-ть или 15-ть см. Для изготовления можно сколотить ящички требуемых габаритов, предварительно увлажнить их и залить бетоном. Заполненные формы стоит протыкать куском арматуры для удаления воздуха и предотвращения образования незаполненных участков. Для уплотнения смеси можно также постучать по боковинам ящиков. Отвердевающие формы остаются на 28 дней при температуре около 20 оС и влажности около 90%. По окончании этого периода готовые пробы можно отдать в испытательные лаборатории для получения точных данных о качественных характеристиках бетонирующего состава.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1068 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024