Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Хороший ресторан для свадьбы: как правильно выбрать?
15:34
Хороший ресторан для свадьбы: как правильно выбрать?

Нередки случаи, когда неправильно выбранный для свадебного застолья ресторан портил весь праздник, причем вовсе не по причине того, что приготовленная еда была невкусной. На атмосферу и ход праздника влияет множество мелочей, и в совокупности именно они оставляют впечатление как у гостей, так и у самих «виновников торжества». Поэтому выбирать ресторан для свадьбы следует очень серьезно, а чтобы облегчить себе эту задачу – воспользоваться следующими советами.

Вот, что следует сделать, выбирая заведение и готовя праздничную программу для свадебного пиршества.

Оценить свои финансовые возможности и рассчитать возможное количество гостей и сумму, которая может быть потрачена на ресторан. Если необходимо – пересмотреть список тех, кого планируется пригласить. Например, может быть необязательно приглашать людей, общение с которыми давно не поддерживается.

Если не хватает информации о местных ресторанах – посоветоваться с друзьями, чтобы сделать правильный выбор.

Ознакомиться со справочниками, сайтами, а также отзывами посетителей о заведениях.

Выбрать 4-5 заинтересовавших ресторанов и посетить их. Сравнить ценовой уровень и манеру общения обслуживающего персонала с посетителями. Обратить внимание на время, до которого работает заведение и уточнить размер доплаты, если праздник затянется. Узнать, предусмотрена ли живая музыка в ресторане и включена ли она в оплату, а также до какого времени в ресторане может звучать музыка.

До свадьбы познакомиться с музыкантами и обговорить сумму гонорара и репертуар на праздничный вечер.

Уточнить, предлагаются ли услуги тамады и шоу-программа, а также разрешен ли (и до какого времени) запуск салютов и фейерверков.

Ознакомиться с системой кондиционирования и уточнить, исправна ли она. Узнать, в каком состоянии умывальник и туалет.

Поинтересоваться, где расположена танцплощадка. Лучше, если она находится в зале, где принимают пищу.

Внимательно ознакомиться с разнообразием меню – например, закуски должны быть как рыбными, так и мясными. Уточнить вопрос о предоставлении спиртного.

Еще раз сравнить цены и, остановив свой выбор на наиболее понравившемся ресторане, выбрать и согласовать меню.

Ну, и последний важный нюанс – необходимо взять контактные данные человека, который будет ответственным за организацию свадьбы в конкретном ресторане или кафе.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 5248 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024