Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Кирпичи из дерева? Уже есть!
07:16
Кирпичи из дерева? Уже есть!

Технический прогресс, как правило, на месте не стоит. И мимо строительной индустрии он пройти никак не может. Потому и появляются новые материалы, применяемые для строительства, новые технологии, упрощающие процессы строительства или делающие его выгоднее, экономнее, безопаснее. О такой новости, как появление кирпичей из дерева, еще мало кому известно. Но он уже начинает завоевывать своих поклонников.

Деревянный кирпич: что это?

Кирпич деревянный на деле представляет собой брусок из дерева размером 630х60х190мм, который имеет со всех сторон замковые соединения, с помощью которых кирпичи соединяются между собой. При этом между ними прокладывают уплотнительную ленту. Стены их таких деревянных кирпичей укладывают без применения клея, герметика или утеплителя, что существенно упрощает процесс монтажа, намного снижая его стоимость. Производят эти кирпичи на российском предприятии «Стинком» и по их уверению в стенах, уложенных из этих кирпичей совсем нет никаких ходов для насекомых.

    О преимуществах деревянных кирпичей:
  1. Главным преимуществом деревянных кирпичей является то, что древесину, из которой он изготавливается, хорошо просушивают и поэтому собранный дом не надо выдерживать для усушки и усадки как обычный деревянный дом. А сразу приступают к монтажным работам по установке окон, дверей, и т.п.
  2. Из-за небольшой длины кирпичей они не «скручиваются» при усушке, как это бывает с большим брусом, а хорошо прилегают друг к другу.
  3. Также хорошо то, что стены не требуют финишных отделок ни снаружи, ни изнутри дома. Кладка из деревянных кирпичей имеет вид чистой мебельной отделки, с природной текстурой натурального дерева.

Понятно, при постройке дома обойтись одними кирпичами из дерева невозможно. Тут нужны будут такие конструкции как столбы, венцы, перемычки и т.п. из деревянных кирпичей можно изготавливать межкомнатные перегородки или применять его как облицовочный материал. И как бы ни звучали последние новости о подобном И какие бы последние новости не были в пользу или против этого вида строительного материала, но что ни говори, деревянный кирпич – материал новый, все его свойства до конца не изучены, но верится, что его время популярности еще придет. Ведь и клееный брус в свое время вызывал недоверие, а теперь считается одним из элитных материалов при строительстве.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 6642 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024