Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Колониальный стиль в дизайне интерьера
07:20
Колониальный стиль в дизайне интерьера

Огромную эстетическую ценность представляет собой колониальный стиль, появившись в эпоху завоевания земель и имперских держав, он впитывал культуру и обычаи покорённых народов, трансформируя их в свои особенности и предпочтения, наиболее сильное влияние на этот процесс оказала Великобритания, Португалия и Голландия, позже окончательно сформировавшись - как отдельный стиль, начал распространяться по Европе.


Очень много элементов этнических стилей можно увидеть практически в любом интерьере.


Некоторые элементы позаимствованы у туземных культур островных цивилизаций, это можно увидеть в обработке дерева и его соединения в изделиях,  в них присутствует некоторая топорность и грубость в обработке.


Так же классическим элементом колониального стиля является разделение жилого пространства на зоны из принципа пользования, методом разных уровней высоты, при помощи плетённых ширм,  раздвижных перегородок, занавесок из ткани или поддерживающим балкам, которые в свою очередь изготавливали под видом колонны.


Стены характерны обработкой только штукатуркой при чём с грубой фактурой, фон выбирают светлый часто белых и жёлтых оттенков, в это время появился эффект декорирования природным камнем.

Пол обычно покрыт плиткой или выложен камнем, но бывает и из грубых досок.


Отличительной характеристикой является использование природных материалов: камня - слегка отшлифованного, различной керамики, бронзовых и медных изделий, грубо обработанного дерева.


Цветовое разнообразие для интерьера тоже выбирают из природных оттенков, часто используемые - золото, терракот, охра и все оттенки коричневого цвета.


Аксессуары для декорации в колониальном стиле используют плетённые чемоданы и деревянные чемоданы с кожаной отделкой, сундуки и корзины, подразумевающую своим видом - собирательство и процветание.


Те люди, которые предпочитают колониальный стиль - часто обладают историческим складом ума, склонным к традициям и накоплению ценностей, часто это уже взрослые люди с сформировавшейся личностью.

На заметку: Все возможные услуги предоставляет юридическая компания, по вопросам недвижимости, наследства и налоговых споров.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1290 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024