Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Композитная арматура как универсальная замена металлической
20:48
Композитная арматура как универсальная замена металлической

В нашей стране использование данного материала сейчас набирает все большую популярность. Что такое стеклопластиковая арматура мир услышал еще в далекие шестидесятые годы прошлого века. Ее разработка практически в одно время началась в Японии, СССР, США и Германии. Необходимость в этом появилась из-за того, что обычная металлическая арматура была подвержена коррозии, а это значительно сокращало ее срок использования. В 80-е годы в СССР производство нового материала остановилось из-за высокой его стоимости. Но уже с 2010 года на заводах стран постсоветского пространства вновь открылись линии по ее изготовлению.

Производство, на котором выпускается композитная арматура, не требует больших затрат. Кроме того, в любой момент станок может быть остановлен на определенный промежуток времени, после чего его работу возможно возобновить без каких-либо потерь. При производстве металлической арматуры такое действие чревато огромными затратами на подготовку печей.

Выгодно ли использование композитной арматуры?

Применение новых технологий позволило снизить стоимость готовой продукции. Если ввести в поиске запрос, например, стеклопластиковая арматура цена, и сравнить ее со стоимостью металлических аналогов, то можно увидеть, что она меньше примерно на 20%. Поэтому ответ на поставленный вопрос может быть только однозначно положительным. Кроме того, вес стеклопластиковой арматуры примерно в 10 раз меньше веса металлической, что значительно сокращает затраты на транспортировку, разгрузку и хранение материала. Стойкость к влиянию коррозии также дает огромное преимущество при ее использовании в строительных целях.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 9830 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024