Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Конструктивизм в дизайне интерьера
11:59
Конструктивизм в дизайне интерьера

Конструктивизм - один из направлений авангарда, который великолепно соединился с минимализмом и стилем хай тек, стал популярен с начала 1920 года и начал своё распространение с Европы и плавно вошёл в Советский союз.

Так как этот стиль довольно современный, то его можно увидеть в огромном количестве вариантов и разнообразий.
 

В дизайне конструктивизма отдаётся предпочтение функциональным вещам, детали которых должны очень хорошо быть продуманы,  размеры и форма должны чётко вписываться в отмеченное пространство. Если вы желаете создать интерьер в этом стиле, то нужно придерживаться нескольких правил: абсолютное отсутствие лепнины, разукрашенного потолка и элементов старины и исторических стилей архитектуры, мебель должна быть функциональна с простыми геометрическими формами, приветствуется большое количество встроенных ниш, монотонность в цветах, без рисованных вставок, желательно, но необязательно создать впечатление монолитности и единства конструкции.

Сам смысл стиля конструктивизм заложен в словах - функциональность и объём. Каждая деталь интерьера должна нести свою пользу и быть часто употребляемая, иначе её следует убрать за ненадобностью.

Для этого стиля характерны смелые цветовые гаммы, где часто используется чёрный и ярко красный, границы цветов ярко выражены, без сглаживающих эффектов.


Мебель в отличии от остальных стилей имеет довольно низкую высоту - как в японском стиле, так же характеры - зональные деления пространства различными деталями, такими как цветовые оттенки, шторы или самой мебелью.


Огромное значение в конструктивизме имеет свет, следует придерживаться огромного количества осветительных устройств и делать акцент на рабочие площади.

Дизайн интерьера в этом стиле прекрасно подходит людям молодым и энергичным, простота форм не должна отвлекать от насущных дел и должна стремиться расслаблять своего хозяина, а функциональность вещей окажет необходимое удобство и уют, строгость конструктивизма можно немного разбавить одиночными растениями, после чего любой человек почувствует себя в таком окружении - как дома.

На заметку: Готовим подарки - букеты из конфет, оригинально и вкусно.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1676 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024