Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Кованые изделия
17:47
Кованые изделия

Кованое изделие долго создаётся, но это изящная и оригинальная работа. В этой работе цениться художественный талант мастера, а не только мастерство исполнения. Далеко не каждый человек мог позволить себе приобрести такие вещи. К тому – же кованых изделий не хватало на всех желающих, ведь ручная работа – это достаточно долгий и трудоёмкий процесс выпуска изделий.
В наши дни производство кованых элементов поставлено на конвейер. Теперь вместо кузнецов работу выполняют машины. Но даже из-за отсутствия ручного труда эти изделия не теряют популярности. Ведь, на каждый товар есть свой покупатель. 
Ручная работа, она, как и в давние времена в ограниченном количестве и имеет высокую стоимость. Настоящих кузнецов, к несчастью становиться меньше, а людей, желающих украсить своё жильё коваными изделиями много. Чтобы удовлетворить потребности всех желающих приобрести металлические изделия, в современном производстве применяется машинная ковка.
Кованые элементы всегда пользовались большой популярностью. Сложно спорить с мнением, что ковка смотрится очень стильно. кованые изделия в Санкт-Петербурге смотрятся легко и изящно, не перегружая интерьер своим присутствием, хотя выполнены они из металла и имеют немалый вес. Ну, неужели тяжело смотрится накрытая тканью кованая кровать? Или прозрачный тюль развевающийся дуновением лёгкого ветерка, висящий на металлическом карнизе?
Металл вызывает ассоциации постоянства и высокой надёжности, что придаёт в доме чувство стабильности и безопасности. «Мой дом – моя крепость». Это высказывание хорошо применимо к дому, в интерьере которого применяются кованые элементы. При всём разнообразии кованых изделий, их, можно использовать не только в качестве средств для обеспечения безопасности, но и в качестве простых украшений.
Например, изящно и утончённо смотрятся полки, изготовленные из металла. А их витиеватые узоры способны преобразить помещение. На этих полках оригинально будут смотреться горшки с цветами, статуэтки и книги. Крючки внизу могут выполнять не только функцию декора, но и вполне послужат неплохой вешалкой для одежды, или ключей.
Много вполне заслуженного внимания уделялось цветам. Кузнецы не обошли их вниманием. Кованые подставки под вазоны на стенах способны украсить любое помещение, как внутри, так и снаружи дома. Лоджия, или балкон нуждаются не только в кованых ограждениях. Их необычайно преображают металлические изделия в сочетании с живыми цветами.
Нередко для украшения комнат применяют керамические свечи и подсвечники. Но керамические изделия вполне можно заменить коваными изделиями, особенно если общая обстановка в комнате к этому располагает. Учитывая все достоинства металла в отношении долговечности и надёжности, подсвечник из металла может быть исполнен в достаточно непривычном виде, это так называемое металлическое декоративное панно.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 994 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024