Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 30 » Ковролин
18:39
Ковролин

В период осенне-зимнего времени особо обостряется проблема холодных полов ввиду того, что при охлаждении напольных покрытий меняется и микроклимат помещений. К слову, линолеум остывает намного быстрее, нежели другие полы, а ходить по нему в таком случае босиком не доставляет никакой радости. Решением этой проблемы может стать использование полов с подогревом, но это обойдется бюджету в значительную сумму, что не каждому будет выгодно. Что касается ковров, то практически невозможно найти такой ковер полностью совпадающий с размерами комнаты. Поэтому идеальным решением в таком случае станет такое напольное покрытие, как ковролин.

Ковролин обладает уникальной структурой, так, в разрезе он представляет собой совокупность ворса, первичной прокладки-основы и вторичной прокладки, состоящей из фиксирующего слоя с добавлением резины (латекса).

Пряжа ковролина состоит из синтетических и натуральных волокон. Наиболее распространены модели, изготовленные из самой шерсти или из материала, содержащего в своем составе шерсть (10-30%).

Ковролин, произведенный из шерсти как отличают такие важные характеристики, как высокая упругость, низкая воспламеняемость, а также его гидрофобность и легкость в уборке. Однако есть и недостатки, это, как правило, его невысокая износостойкость и значительная цена (приблизительно 15-20 долларов за один метр). А отличить натуральные волокна от синтетических достаточно просто – для этого необходимо поджечь волокно. Так, шерстяная нить будет медленно тлеть, а искусственная плавится.

Наиболее распространенными синтетическими волокнами ковролина являются полиэстер, полиакрил, олефин и нейлон (последний считается наиболее качественным). Ковролин из нейлона отличает мягкость, на нем не видно вмятин от мебели и он отлично чистится. Гарантия его, как правило, 10-15 лет. Срок службы коволина из полиэстра и акрила примерно 5-8 лет, он жесткий на ощупь и имеет характерный синтетический блеск. Ковролин, произведенный из олефина, отличается своей дешевизной, но срок его службы также составляет 5-8 лет.

Ковролин производят тремя основными свособами: иглопробивным (при этом нити ворса вбиваются иглами в первичную основу), тканным и тафтинговым (при котором просходит прошивание ворсовыми нитями тканой основы).

Таким образом, ипользуя ковролин для утепления полов вы не только увеличите температуру помещения, но и сможете сэкономить свой бюджет. А благодаря многообразию моделей ковролина, вам удасться подобрать наиболее подходящий к вашему помещению.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1238 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 raigiotte • 22:44, 02.09.2012
Приветствую
Инстумент Virutex для столяров. Профессиональный инструмент для предприятий и малых цехов.
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024