Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 27 » Красивый интерьер без ремонта
21:29
Красивый интерьер без ремонта

Считается, что обновление интерьера дома возможно только с помощью ремонта или покупкой новой мебели. Но стоит лишь немного пофантазировать и можно обойтись без кардинальных мер.
Перестановка
Известно, что если вы хотите изменить что-то в вашей жизни, то необходимо в доме произвести перестановку. Это рекомендуется также по теории фен-шуй, по которому для этого нужно переставить 27 предметов. Перед перестановкой предлагаем для начала обмерить предметы и нарисовать план комнаты в масштабе 1:50. Вырезать из цветной бумаги контуры вашей мебели и попробовать подвигать их по плану, обязательно найдется оригинальное решение. Можно поставить мебель углом к стене, что позволит увеличить пространство комнаты. Перестановка еще полезна тем, что можно выбросить сломанные, испорченные и ненужные предметы, если это конечно для вас приемлемо, ведь обстоятельства переменчивы, принципы - никогда, как говорится!
Освещение
В интерьере комнаты большую роль играет его освещение. На сегодня существует множество вариантов для выбора различных светильников. Например, для регулирования освещения в спальне можно установить диммеры, в комнатах развесить локальные светильники – над кроватью, письменным или туалетным столами. Преобразить комнату помогут новые бра, оригинальные торшеры или фотографии с подсветкой.
Интерьер полностью изменится, если сменить оформление окон. Для этого достаточно изменить цвет штор или нашить на старые бахрому, аппликации, ленты, много пуговиц и др. Чтобы сделать комнату более светлой необходимо заменить тяжелые шторы прозрачными занавесками изо льна, шелка или органзы.
Можно заменить шторы на жалюзи или перекрасить окна, что тоже поможет изменить интерьер. На подоконники можно поставить не только цветы, но и другие стеклянные предметы, в которых будет играть солнечный свет.
Стены
Если вы не хотите перекрашивать стены или переклеивать на них обои, то можно на стене наклеить оригинальный стикер с силуэтами дерева, птиц, цветов. Пылящийся ковер на стене снять и застелить им пол, а вместо него наклеить красивые фотообои. Стена будет привлекательной, если повесить яркие тематические фотографии.
Мебель
Старая мебель изменится, если поменять его обивку или перекрасить в другой модный цвет. Можно сделать декупаж, сделав из старого шкафа старинный комод. Кухонную мебель можно изменить, наклеив специальную пленку, которая в продаже разных цветов и с разнообразными принтами. Старую советскую «стенку» можно расставить по разным углам или комнатам, это позволит увеличить пространство комнаты.
Комната совершенно преобразится, если подобрать в одном стиле зеркала, вазы, рамки для фотографий, диванные подушки. Для привлечения внимания, можно подобрать их одной цветовой гаммы, но различной от общего тона комнаты. Мелочей должно быть в меру, в противном случае создастся впечатление беспорядка.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1855 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024