Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
htaletvewb
Главная » 2013 » Январь » 4 » Крепление натяжных потолков
17:28
Крепление натяжных потолков

Крепление натяжных потолков

 

Как всем нам известно, все натяжные потолки в Минске, которые производятся из пленок ПВХ, имеют сварные швы, по той причине, что пленка в рулонах идет с ограниченной шириной – до двух метров. У большинства заказчиков часто появляется вопрос: А как много подобных швов будет иметь потолок? Очень немаловажно это для тех заказчиков, дизайнеров и архитекторов, которые только рассчитывают устанавливать натяжные потолки в сочетании с иными конструкциями. Так при планировании ремонта в квартире можно заранее рассчитать параметры полотна натяжного потолка, чтобы минимизировать количество швов и расход материала, а соответственно и получить максимально эстетическую привлекательность потолка, исключив различные небольшие допайки на полотне.

 

Все описанное ниже, актуально только для гарпунных систем крепления потолков. Все натяжные потолки в процессе установки растягивают, а при остывании они натягиваются и становятся прочные как барабан. Полотно, которое натягивается, всегда меньше настоящего размера комнаты на 7-15%. А для различных непрямоугольных форм, таких как овал, круг или же прочих кривых и остроугольных форм потолка применяется 7-ми процентная натяжка. Это значит, что если вам, к примеру, нужно натянуть потолок в комнате с шириной 3,8 метра, то настоящий размер полотна для такого помещения должна быть на 7% меньшей, а для этого применяется формула 3,8/1,07= 3,55 метра. Это и есть ширина полотна. Для помещений прямоугольной формы натяжка материала возможна и до 15 процентов, но, тем не менее, в любом случае консультация профессиональных работников необходима. Так что не ничего не решайте без консультации. В помещениях до 15 метров квадратных можно установить полотно с 15-ти процентной натяжкой, а вот при больших площадях понадобится уже большее количество установщиков, так как усилие, применяемое к полотну, будет достаточно большим, да и сама нагрузка на крепление будет большой.

 

Как только будет рассчитано, каким по ширине (ведь длинна может быть какой угоно) будет полотно потолка, рассчитываем сколько потребуется полос пленки. Лаковая пленка, которая может использоваться в работе производится 1,3 м и 1,8 м шириной. Матовая пленка изготавливается 1,5 м и 2 м по ширине, а металлик или перламутр бывают 1,3 м. Зная ширину полотна и ширину рулона вы сможете и сами определиться с количеством полос пленки, которая потребуется вашего потолка.

Найти всех продавцов а так же прочитать отзывы о них можно на интерактивной карте Беларуси.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1076 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024