Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 5 » Крепление телевизора на стену.
09:54
Крепление телевизора на стену.

Если принято решение что место вашего нового телевизора должно быть на стене, то при покупке стоит обратить внимание на некоторые индивидуальные параметры как телевизора, так и крепления для него. А именно:
- при обдумывании такого  вопроса как крепление телевизора на стену необходимо учитывать такой параметр как максимальная нагрузка, т.е. какой вес оно может удержать кронштейн. Здесь так же необходимо обратить внимание и на саму стену, из какого материала она сделана и сможет ли выдержать данный вес.
- насколько необходима возможность регулирования наклона или поворота телевизора зависит от того в какой комнате он будет находиться и какая разыграется фантазия у хозяина для того чтобы при этом придать максимально эстетичный вид электрическим проводам.
На данный момент на рынке предлагаются разнообразные типы креплений.
Существующее не первый год и наверняка многим уже знакомо, крепление для кинескопных телевизоров, которое сослужит службу, если вы собираетесь «поднять» технику, выиграв при этом место в комнате. У такого типа крепления две функции – обеспечивая необходимый угол обзора, можно повернуть и немного наклонить телевизор. Такие кронштейны чаще всего имеют подвес или полку для дополнительной аппаратуры.
Фиксированное крепление привлекает людей надежностью, простатой и удобством. Оно исключает возможность повреждения телетехники при повороте, но подрегулировать расположение телевизора уже невозможно. Такое крепление предельно тонкое и вплотную прилегает к стене, что при специальном оформлении превращает тонкий экран телевизора в оригинальную картину.
Наклонное крепление для телевизора на стену стоит дороже, но при расположении телетехники выше уровня глаз дает возможность наклонить ее и при этом избавиться от проблемы отражений исходящих от лампы или окна. Такие крепления применяют в небольших помещениях, с учетом просмотра телевизора с разной высоты.
Максимальную маневренность в плане движения дает наклонно-поворотное крепление, при этом безопасность техники не страдает. Оно безупречно подходит для небольших плазменных, светодиодных или жидкокристаллических экранов в помещениях с повышенными требованиями к подвижности.
Потолочное крепление используют в случае невозможности закрепления телевизора на стену или если вам нравится смотреть телепередачи лежа. Такие крепления имеют функции небольших поворотов вправо, влево, вниз, а также можно откорректировать дистанцию от потолка. Современные типы креплений для телевизоров на стену достаточно разнообразны, но при этом необходимо обратить внимание на соответствие крепежных отверстий на телетехнике стандарту VESA, так как большая часть настенных крепление сделана именно под такой стандарт. 
А что именно вы выберете – небольшой телевизор на стене, который для удобства просмотра надо постоянно поворачивать или «домашний кинотеатр» который прекрасно видно со всех точек помещения, но при этом надо чтобы он отлично вписывался в дизайн комнаты, решать вам.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 3007 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024