Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 21 » Кварцевый песок для водоподготовки
13:22
Кварцевый песок для водоподготовки

Кварцевый песок для водоподготовки

кварцевый песок для водоподготовки

Кварцевый песок – это минеральный материал, который используется для подготовки и очистки воды. Когда жидкость проходит через маленькие песчинки, то она очищается от камней, пыли и вредоносных микроорганизмов. Это связано с шершавой и угловатой формой частичек кварца. Этот минеральный песок необходим для очищения воды и ее подготовки к дальнейшим процедурам.

Процесс фильтрации жидкости с помощью кварцевого песка

Кварцевый песок для водоподготовки– это недорогой и натуральный материал для очищения жидкости. Фильтрацию можно разделить на два этапа:

  • оседание – посторонние частицы оседают на крупицах песка;
  • процеживание – вода протекает через песок и оставляет в нем мелкие вредоносные частицы.

Оседание требует большого количества времени, покоя и отсутствия постоянного поступления воды. А для процеживания, наоборот, необходим сильный напор, чтобы вода быстро прошла последний этап очистки.

Для обеих ступеней характерно заполнение пространства между песчинками грязью. Это затрудняет проходимость воды, делает фильтр непригодным к работе. Примеси образуют новый слой для очищения, который смягчает воду. Но со временем частицы грязи приведут к дополнительным энергозатратам, потому что будет необходимо регулярно увеличивать напор воды.

Решение этой проблемы – регулярное мытье и очистка кварцевого песка, замена новым.

Как правильно подобрать кварцевый песок для фильтрации?

Главный критерий для выбора песка – это размер песчинок. Также важно учитывать следующие характеристики:

  • группа по результатам просеивания;
  • форма и размер частичек;
  • устойчивость к износу и механическим воздействиям;
  • плотность.

Чтобы качество жидкости было хорошим, лучше купить кварцевый песок для фильтрации воды у проверенного производителя. От качества многочисленных этапов обработки песка зависит и качество конечного продукта. Чтобы процесс очистки проходил нормально, необходимо регулярно прочищать фильтр от загрязнений.

Стоит помнить, что при первой фильтрации вода будет содержать примеси кварца. Эта проблема уйдет после промывания песчинок. Также при хранении кварца зимой в мешке, камень может прийти в негодность.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 486 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024