Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 10 » Ландшафтный дизайн
14:40
Ландшафтный дизайн

А ты уже записался на участие в конкурсе «Цветочная вертикаль»?

Об ухоженной территории загородного дома или дачи россияне уже не мечтают, они ее воплощают. Сегодня облагораживание участка – это тренд современного мира.

Ландшафтный дизайн довольно популярная тенденция в нашей стране, несмотря на свой сравнительно небольшой возраст. Еще каких-то десять – пятнадцать лет об этом виде декора мы даже не догадывались. А теперь его используют даже там, где, казалось бы, просто невозможно выращивать декоративные растения.

Вот и комитет по градостроительству и архитектуре в Санкт-Петербурге решил не остаться в стороне и объявил о проведении конкурса лучшего ландшафтного дизайна. Этот конкурс получил название «Цветочная вертикаль» неслучайно. Он подразумевает создание множества ландшафтных объектов вертикального типа, которые впоследствии будут воплощены в северной столице.

В конкурсе имеют право участвовать не только дизайнеры, но и архитекторы, скульпторы и другие мастера, не запрещено представлять коллективные работы. Данный конкурс направлен, прежде всего, на развитие ландшафтного дизайна в городе и, конечно же, на совершенствование архитектурно-художественной организации самого Петербурга.

Дачный ландшафтный дизайн кардинально отличается от городского дизайна, поскольку в первом случае важен не только внешний вид, но и внутренняя организация, а во втором – важнее внешний изыск.

Организаторы конкурса обещают обеспечить участникам места для реализации ландшафтного объекта со всем необходимым техническим оснащением. К тому же конкурсанты могут рассчитывать на обеспечение всеми необходимыми материалами и инструментами для воплощения своих идей.

Участников конкурса организаторы планируют поощрять не только грамотами и дипломами, но и денежным вознаграждением. Планируется победителю выдать приз в размере ста тысячи рублей, участнику, занявшему второе место, будет присуждено 75 тысяч рублей, а занявший третье место может рассчитывать на приз в пятьдесят тысяч рублей.

Бесспорно, профессиональное проектирование ландшафтного дизайна в силах сделать только специалисты. И лучше всего было бы доверить облагораживание города профессионалам, но люди других схожих профессий имеют более богатую фантазию и гибкий ум. Если ландшафтные дизайнеры действуют строго по канонам дизайна, то люди творческих профессий могут позволить себе пофантазировать более решительно. Именно этим организаторы объясняют возможность специалистов других отраслей, а то и целых коллективов принять участие в конкурсе.

Категория: Дизайн | Просмотров: 987 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024