Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 30 » Ландшафтный дизайн - Съедобный сад
23:10
Ландшафтный дизайн - Съедобный сад

Даже те, кто в свое время так стремился в город, сейчас стараются приобрести загородный дом или дачу с участком. Строят дома, коттеджи и обустраивают участок. Растет популярность ландшафтного дизайна, оставляя в прошлом расчерченные на квадраты куски земли с грядками и хаотично посаженные деревья. Ландшафтный дизайн - наука для России новая, но постепенно занимающая лидирующие позиции в составлении композиций в саду и на участке. Профессиональный ландшафтный дизайнер может превратить даже самый захудалый клочок земли в цветущий оазис, затратив при этом совсем немного средств.

Конечно, можно попробовать все обустроить самому, но профессионал этому обучается долгие годы и знает много нюансов, которые следует учесть при планировании и засадке участка. Сочетание растений, подбор цвета, затенение отдельных секторов, цветник вокруг дома, газон и многое другое. Все это должно гармонично перекликаться между собой.

Ландшафтный дизайн - съедобный сад

Как в случае с продуктами в девяностых годах, когда на прилавки стали поступать сомнительные импортные снеки и прочее, а люди с непривычки объедались до крайностей,так сейчас аналогично с экзотическими растениями. Все, что звучит сложнее, чем ромашка, тащат на участки, засоряя порой территорию с абсолютной безвкусицей, но зато редкими заморскими представителями флоры.

Но и этому всему есть замечательная альтернатива - новинка сезона, ландшафтный дизайн под названием "Съедобный сад". В данном варианте практически все растения подбираются по съедобности или целебным средствам. Начиная с ранних колокольчиков рапунцелевидных, корни которого еще вкуснее, чем редиска, а в пищу идет все - от вершков до корешков, и заканчивая поздноцветущими осенними представителями. Подобрать растения так, чтобы сад цвел с ранней весны и до заморозков, и при этом, чтобы все растения можно было применить с пользой для организма, по силам только профессионалу. Ноу-хау в ландшафтном дизайне или же классические варианты, любимая многим экзотика, все должны делать профессионалы. Помните, как у классика? Пусть пироги печет пирожник...

Категория: Дизайн | Просмотров: 920 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024