Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Ленточные пилы по металлу JET
16:28
Ленточные пилы по металлу JET

Немного истории

Впервые идея данного изобретения пришла в голову английскому конструктору Уильяму Ньюберри. Англичанин получил патент на ленточнопильный станок в 1807 году, устройство предназначалось для распиливания древесины. Предки станка не сильно отличаются от своих отпрысков, за исключением того, что сегодняшнее оборудование более высокотехнологичное. Спустя 59 лет, в 1866 году появилась версия изобретения для резки металла. Французская компания Panhard & Levassor стала автором данного станка. Устройство получило довольно широкое применение, особенно в военной промышленности.

Ленточнопильными станками по металлу была оборудована верфь Гавр, а также верфи Великобритании. Устройства использовались для резки листов обшивки броненосцев. Подобные станки устанавливались лишь на больших предприятиях, ведь в работу оборудование могло приводиться лишь водяным колесом или силовой установкой на пару. Источник питания был не по карману маленьким мастерским. Старинные машины были эффективны, но в силу конструкции довольно слабые и низкотехнологичные. Все изменилось в 1911 году, когда появился станок с небольшим электроприводом. Теперь технология стала более доступной и удобной в использовании. С появлением электропривода, ничто не могло помешать оборудованию идти в массы.

Ленточнопильные станки сегодня - К категории ленточнопильных станков относят оборудование, которое оснащено замкнутой лентой. Данный элемент осуществляет распил металла и их сплавов в пределах от 45 до 90 градусов. Подобное оборудование является универсальным и широко применяется в промышленности. Все станки делят на несколько видов: ручного типа, автоматического и полуавтоматического. Ручные используются на небольших производствах, что подразумевает небольшой выпуск продукции. Автоматическое и полуавтоматическое оборудование используется на производствах с большим выпуском продукции. Данные станки оснащены электроникой по полной и выполняют множество операций самостоятельно. Оператору нужно всего лишь задать программу, а дальше аппарат все сделает сам.

Помимо данной классификации, станки еще делят по множеству параметров. Каждая компания, выпускающая ленточнопильное оборудование классифицирует их по своему. К примеру, производитель JET использует следующее деление на классы и типы. Индексы HBS и HVBS означают станки для резки под прямым углом, MBS означает возможность быстрой регулировки резов, DAS обозначает возможность поворота рамы в обе стороны, а аббревиатурой CS обозначают двухскоростные станки и т. д. Все виды данного оборудования вы можете посмотреть и опробовать в работе в JET-центр-Юг, находящегося по адресу Москва, Варшавское шоссе, дом 170Г

Устройства могут резать разнообразные конструкции: трубы, швеллеры, уголки, профили всевозможных конфигураций. Данный вид станка для резки металла имеет множество достоинств, которые сделали его востребованным на любом производстве. Высокая точность оборудования при резьбе – один из главных плюсов, другие станки остаются далеко позади. Ширина реза минимальная, что очень актуально при распиле дорогостоящих материалов. При работе данного станка, количество отходов очень низкое. Также стоит упомянуть о высокой производительности, благодаря твердому и долговечному режущему элементу. Оборудование довольно экономичное в плане энергопотребления, и потребляет намного меньше чем пила Геллере. На подобных станках можно обрабатывать материалы любой конфигурации.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1085 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024