Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 28 » Любительская или спортивная ловля рыбы
07:18
Любительская или спортивная ловля рыбы

Любительская и спортивная ловля рыбы, в чем отличие?
Рыбалка – это особый вид отдыха для мужской части населения. С помощью рыбалки мужчины удовлетворяют свои охотничьи инстинкты и получают эмоциональную разрядку. Рыбалка подразделяется на два главных вида: любительская и спортивная. Рыбачить можно только на специально отведенных для этого водоемах. Как говорят сами рыбаки - любители: «Рыба лучше клюет ранним утром». Проснувшись «ни свет, ни заря» любитель рыбной ловли собирается на утреннюю рыбалку. Только человек, который очень сильно любит такое увлекательное занятие как рыбалка может в свой выходной день подняться часов в пять и поехать на природу для ловли рыбы, понимая, что на этот раз может не повезти. Но ради любимого занятия любителю не жалко ни времени, ни сил.
Рыбак, который ценит живописные места природы, свежий воздух и тишину леса занимается рыбалкой с помощью удочки и любой естественной наживки (например: земляные черви). Любители, которые рыбачат с помощью сетей, имеют скорее спортивный интерес и преследуют цель наловить большое количество рыбы. Ставить сети там, где вздумается, запрещено, для этого существуют специальные водоемы, на которых разрешен именно такой вид рыбалки.
Спортивная рыбалка в свою очередь делится на несколько подвидов: 
Экстремальная (в плохую погоду),
Спокойная (в обычную солнечную погоду), 
Сезонная (зимняя, летняя),
Ночная, 
Дневная. 
Для такого вида рыбалки важно иметь ряд навыков и умений, как и в любом виде спорта. Тренировка оттачивает уже имеющиеся навыки и позволяет в будущем достигать лучших результатов в соревнованиях. Ловля на спиннинг является самым интересным из спортивных видов рыбалки. Таким способом ловят хищные виды рыб (щука, окунь, таймень) на искусственные приманки.
В древние времена рыбу ловили с целью добычи, это был один из видов охоты позволяющий не только удовлетворить пищевую потребность, но и полакомиться наивкуснейшим природным продуктом. В современное время посредством рыбалки мужчины удовлетворяют свой охотничий инстинкт, который остался с древних времен. Одни, таким образом, проводят свои выходные, наслаждаясь звуками природы, тишиной и окружающей красотой, не обращая при этом внимания на количество пойманной рыбы, главное, что душа отдохнула. А другие заряжаются азартом, спортивным интересом. Ловля рыбы для многих становится профессиональным поприщем.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 923 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024