Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 29 » Майский интерьер - свежо и ярко
17:19
Майский интерьер - свежо и ярко

Май переменчив: то светит солнце и небо чарует синевой, то раздаются раскаты грома. "Гремят раскаты молодые, вот дождик брызнул, пыль летит... Повисли перлы дождевые, и солнце нити золотит..." Скоро погода станет совсем летней. Под стать маю - и яркий солнечный весенний интерьер. Отпразднуйте приход теплых дней преображенным интерьером. Для этого совсем необязательно приобретать новую мебель и дорогие акссесуары, нужны лишь умелые руки и фантазия. Пусть главной дизайнерской линией будет цветочный мотив, а сочные краски привнесут нечто тропическое и создадут легкое романтическое, отпускное настроение.



Весенний интерьер предполагает много света, воздуха и пространства. Солнечно-желтые или белые с охрой стены, белая и кремовая мебель. Светлый фон интерьера - как лист бумаги, приготовленный к письму. А графика - растения и многочисленные аксессуары. Диванчик - в роли уютного центра комнаты. Настенные полки и журнальные столики в том же стиле создают гармоничный интерьер. Эффектный светильник над столом дополнит композицию.



На пол можно положить "цветочную поляну" - мягкий уютный ковер из чистого хлопка. Яркие легкие шторы (органза, шелк и лен) в эффектную полоску и изящная скатерть пэчворк порадуют глаз насыщенностью цвета, оживят окна и подчеркнут весенний характер интерьера.



Стены можно украсить стилизованными ветками лиан, выполненными из пластмассы (такие вещи продают в художественных салонах) или пойти по более креативному пути и окрасить в броскую полоску. Это модно и очень красиво. При помощи полос можно подправить и неудачные пропорции помещения. Помните, что цвет - идеальный инструмент для структурирования больших пространств, выделения отдельных зон.


Обычную вешалку для одежды легко превратить в держатель для семейных фотографий, украсив светящейся гирляндой с цветами и романтическими огоньками.

Старый светлый комод можно преобразить фигурками птиц - воробьев, скворцов, ласточек, вырезанными из зеленой подарочной бумаги и приклеенными обойным клеем. Композицию можно выполнить и из самоклеящейся пленки, которую при желании легко удалить.



Еще одна стильная штучка - гонцы весны - композиции из распустившихся веточек и цветов, расставленных по всему дому как символы наступившей весны. Ветки калины и сирени, гиацинты, нарциссы и тюльпаны, поставленные в воду, создадут весеннее настроение. Отраженный в зеркале, букет цветов станет еще красивей и роскошнее. Чтобы составить многоярусный букет, поставьте в вазу сначала самые низкорослые цветы. Затем между ними вставьте 5-6 цветков средней высоты и наконец, 3 самых высоких.



Даже создавая бюджетный интерьер, следите, чтобы цвета и материалы отдельных предметов интерьера гармонировали. Интерьер в тон всегда выглядит лучше, элегантней и респектабельней. Старайтесь использовать стильные аксессуары, это придает обстановке шик.

Май - самое подходящее время решить, в какой гамме оформлять балкон или террасу. Если вы хотите сделать их по-весеннему красочными, посадите разные балконные цветы в раскрашенные во все цвета радуги ящики, вазоны и горшки. Используйте разноплановые горшки - это могут быть яркие блестящие красочные вазоны для цветов, рядом с плетеными корзинами и массивными глиняными горшками. На солнце в просторных контейнерах себя хорошо будут чувствовать многие садовые растения (гаура, флокс, ипомея), комнатная фуксия.



Май устраивает для нас восхитительный спектакль. "Все стало вокруг голубым и зеленым!" Пусть весенние мотивы создадут чудесное весеннее настроение и в вашем доме.

У друзей: Обновленный мониторинг обменников скрипт для установки на сайт или блог.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1801 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024