Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Midlit
Главная » 2015 » Июль » 6 » Маленькие кухни – их особенности и недостатки
16:26
Маленькие кухни – их особенности и недостатки

Главным недостатком маленьких кухонь является нехватка свободного пространства. Для улучшения визуального восприятия можно использовать в ее интерьере зеркала, стекло, глянцевый пластик и хромированную фурнитуру. Зеркальные вставки и куски стекла можно устанавливать не только на противоположных стенах, но и на сопредельных. Это поможет визуально расширить помещение, а также увеличить освещенность помещения. Стол с прозрачной столешницей придется на маленькой кухне как нельзя к стати. Обилие стеклянных, зеркальных и блестящих поверхностей организует игру света, создаст тем самым легкую воздушную атмосферу. Зеркала также можно использовать для оформления задних внутренних стенок настенных шкафов. Маленькие кухни с их ограниченным пространством приемлют единство стилевых решений и цветового оформления. Гармонию и целостность интерьеру придают грамотно выбранный стиль и цветовая палитра. Используя в качестве элементов декора текстиль, не забывайте о том, что выбранные скатерти, полотенца, прихватки, салфетки, занавеси на окнах должны быть выдержаны в соответствующей цветовому решению интерьера палитре. Их фактура, стиль и цвет должны быть объединены единой темой. 

Обращаясь к стилю маленькой кухни, следует отметить, что выбрав классический стиль, Ваша кухня всегда будет актуальной и модной. Классику отличает сдержанность линий и ненавязчивость в использовании декоративных элементов. Такой кухне присущи высокая функциональность и эргономичность. Все детали интерьера в ней продуманы и правильно организованы.

Вариантов исполнения существует множество, возвращаясь к цветовой палитре, можно отметить, что актуальным будет выбор мебели не только светлых оттенков, но и модулей, выдержанных в темных насыщенных тонах. Склоняясь к мебели в классическом стиле, откажитесь от обилия массивных резьбовых элементов, отдайте предпочтение большому количеству открытых ниш и полок.

Стиль кантри очень часто используется для оформления кухонного пространства, и имеет схожесть с классическим стилем, тот же минимализм в деталях, отсутствие помпезности, спокойные пастельные тона интерьера. Вся бытовая техника выбирается в едином стиле и цветовой гамме, близкой к цветовому решению кухни.

Оригинально выглядит мебель, искусственно состаренная, с патиной по фасаду, петлями и ручками, выбранными под медь и бронзу. В качестве материала для столешницы можно выбрать искусственный камень, а в качестве материала для текстильного декора – лен, шерсть и хлопок.

по материалам сайта компании "Фабрика комфорта"

Категория: Дизайн | Просмотров: 853 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024