Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Маникюр в домашних условиях
21:57
Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях


Ухоженные и красивые руки - это второе лицо любой женщины. Часто по рукам легко определить не только ее возраст, но и род занятий. С помощью красоты рук, формы пальцев и хорошего маникюра можно производить впечатление на окружающих, создавать определенный образ, задавать настрой. Однако для того, чтобы иметь действительно аристократические руки необходимо ухаживать за руками и ногтями.
Плохая экология, нездоровая пища, стрессы и множество химических воздействий сильно вредят ногтям. После чего ногтевая пластина становится тонкой и очень хрупкой. Она начинает часто ломаться и слоиться.
Любой красивый маникюр в своей основе содержит здоровые ногти. Для поддержания их ухоженности необходимо делать Маникюр в домашних условиях очень аккуратно. Не стоит обрезать кутикулу и заниматься маникюром, предварительно не распарив пальцы в теплой мыльной воде.
Слишком частое обрезание кутикулы и заусенцев могут испортить форму ногтя, привести к воспалению и послужить причиной излишнего отслаивания. Иногда лучше прибегнуть к европейскому стилю, отодвигая кожу с пластины с помощью маникюрного инструмента, не обрезая ее совсем. Заусенцы правильно обрезать, зажимая щипчики не перпендикулярно к ногтю, а наискосок. После обработки ногтей необходимо использовать специальные масла, чтобы обрезанная кожа не воспалялась.
В магазинах сегодня можно найти большое количество средств для укрепления ногтей. Специальные лаки, покрытия обещают крепость ногтя и его здоровья. Помимо специализированной косметики можно пользоваться подручными средствами.
Для обезжиривания ногтя перед покраской вместо жидкости для снятия лака можно использовать сок лимона. Лимон также обладает укрепляющим эффектом.
Чтобы укрепить силу пластины, также можно использовать касторовое масло. Стоит беречь ногти от частого химического воздействия. Это могут быть чистящие средства, а также слишком частое использование вредных дешевых лаков и жидкости для снятия лака. Не стоит злоупотреблять различными процедурами наращивания и сложными покрытиями. Наращенные ногти могут сильно ослабить структуру пластины и привести к ее разрушению.
Время от времени необходимо давать ногтям отдых, не используя лаки и другие покрытия, также в этот период можно покрывать ногти йодом. Также стоит обратить внимание на свою пищу. Для укрепления ногтей необходимо есть больше кальций содержащих продуктов с большим количеством витаминов.
Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1740 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024