Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 25 » Механизированное нанесение штукатурки, насколько эффективен такой способ?
07:13
Механизированное нанесение штукатурки, насколько эффективен такой способ?

Чтобы сократить время проведения штукатурных работ в последние годы стали все активнее применять механизированный способ штукатурки. В некоторых странах Европы машинная штукатурка применяется уже более 20 лет. Благодаря такому виду оштукатуривания получается качественная поверхность стен и потолков, и это позволяет без дополнительной обработки приступать к покраске или наклеиванию обоев. Для механизированного нанесения штукатурки требуется специальное оборудование и квалифицированные сотрудники в числе двух-трех человек. Это сочетание – машины и специалистов, способно заменить собой целую бригаду, если брать в сравнение ручной способ штукатурных работ. Для отделки больших строительных объектов такое преимущество особенно актуально.

Сокращение время работ происходит за счет автоматизирования их в части подготовки раствора и его нанесения на рабочую поверхность. Штукатурная станция подключается к электросети, ее бункер наполняется сухой строительной смесью и водой в определенных пропорциях, и смешивается до однородной консистенции. Таким образом, подготовка раствора завершена, и мастер-штукатур с помощью шланга и пистолета наносит его на стену или потолок.

Для машинной штукатурки производители предлагают сухие строительные смеси различных составов. Их выбор зависит от местонахождения и микроклиматических условий объекта оштукатуривания. Для фасадов зданий и сырых комнат используют штукатурные смеси на основе цемента, т.к. они хорошо переносят повышенную влажность и перепады температур.

Гипсовые штукатурные смеси целесообразно наносить на внутренние стены квартир, частных домов или офисов. Ее эластичная структура не дает образовываться трещинам при усадке строения. Пористая структура гипсовой смеси при подготовке позволяет раствору наполняться воздухом. Как следствие – больше раствора и меньше финансовых затрат. Не стоит недооценивать при этом улучшенные тепловые характеристики наносимого на стену слоя. Неоспоримым преимуществом гипсовой штукатурной смеси является ее экологичность.

На сегодняшний день современные производства строительных материалов готовы предложить смеси для механизированного нанесения штукатурки под любой запрос покупателя. Качество штукатурки на любой основе теперь повышается различными добавками: для предотвращения плесени и грибка, для повышения влагостойкости и пластичности.

Сокращение сроков выполнения работ, качество поверхности, экономия финансовых средств и большой выбор смесей - все эти факторы говорят об эффективности механизированного способа штукатурки, а уж выбор за вами.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 780 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024