Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 18 » Металлическая сетка рабица
19:40
Металлическая сетка рабица

Эта сетка получила свое название в честь Карла Рабица, он ее изобрел еще в 1878 году. Но другие источники утверждают, что ее изобрел некий Бернард Чарльз в 1844 году. На сегодняшний день правда кроется в патенте США №124,286 «Wire Fabrics», выданный 5 марта 1872 года на имя Петерса (J. W. C. Peters). Данная сетка производится путем вкручивания проволочных спиралей имеющих плоский виток одной в другую. Они навиваются только на рабочем органе необходимого станка. Так же могут изготавливаться и на довольно производительных станках для сеткоплетения.

Производится она из низкоуглеродистой стальной проволоки.  Так же может быть выполнена из оцинкованной проволоки или имеющей полимерное покрытие. Из нержавейки сетку производят очень редко, но и это не является исключением. Она используется в основном при создании различного рода ограждений, просеивание материалов, при выполнении работ по теплоизоляции, а так же ее применяют в качестве крепления на рудниках или шахтах.

Исходя из формы ячеек сетки, она делится на: сетку, имеющую квадратное плетение и сетку, имеющую ромбическое плетение. При этом самый острый угол в ромбе составляет 60 градусов. Сетка рабица Новосибирск производится по первой технологии, то есть с квадратным плетением. Транспортировка ее осуществляется в основном рулонами, 10 метров длиной и примерно 1,5 метра высотой. Однако, если покупателю необходимо, то производитель может сделать рулон высотой вплоть до 4 метров. А Длина при этом составит не более 18 метров. Загибание концов рулонов происходит в то время, когда сетка производится на ручных станках. Иной раз рулоны с торцов заматывают в бумагу, имеющую большую плотность, поскольку она может порваться во время транспортировки.

 

Если происходит разрыв сетки в каком-то месте, то со временем она начинает понемногу распускаться, что приводит к ее полной негодности. Связи весьма подвижны внутри сетки рабицы, поэтому ячейки иной раз меняют свою геометрию. Прочность напрямую зависит от того какую ячейку имеет сетка. Чем она больше, тем меньшая прочность будет у сетки.  Когда производится монтаж сетки, то полотно скручивается обычным способом. Оцинкованная сетка рабица имеет максимальный размер 50х50x2,0, а черная сетка рабица достигает размеров 60х60х2,0. Сетка рабица купить которую можно в любом магазине является общедоступной. Так же ее можно приобрести через всемирную сеть Интернет.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1293 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024