Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 21 » Мини карнизы - вариант для мини квартир
18:27
Мини карнизы - вариант для мини квартир

Вы являетесь обладателем большого дома или просторной квартиры? В таком случае вы можете себе позволить покупку громоздкой мебели и массивной бытовой техники. Более того, владея большой жилплощадью, можно не стеснять себя в выборе дизайнерских решений. В то же время хозяева небольших квартир такой возможностью не обладают и потому вынуждены выбирать компактную мебель и малогабаритные декоративные элементы для оформления своего жилья.

Это же наблюдение относится к шторам и устройствам, на которых они будут закреплены. Выбирая мини карнизы и драпировку, соответствующую этим аксессуарам, можно даже в помещении с ограниченным пространством добиться ощущения свободы и сравнительного простора.

Что отличает такие аксессуары от полноразмерных версий? Прежде всего, это ограниченный вынос, что, впрочем, накладывает определённые ограничения на вылет подоконника. Иначе говоря, для использования малогабаритных карнизов необходимо, чтобы лицевая линия подоконника, равно как и передняя часть отопительной батареи, как можно меньше выступала за пределы стены. Соответствие этому требованию исключит вероятность соприкосновения полотна с подоконником, в результате чего будет достигнут оптимальный эстетический и эксплуатационный эффект. Помимо ограниченного выноса, мини карнизы обладают инсталляционной универсальностью. Другими словами, эти изделия с одинаковым успехом можно укрепить на потолке, на стене и даже в оконном проеме.

На сегодняшний день повсеместно производится две основные разновидности аксессуара - струнные карнизы и «кафе». В первом случае, как становится ясно из названия, в качестве несущего элемента применяются струны, тогда как во втором случае эту функцию выполняет труба.

Надо принимать во внимание тот факт, что малогабаритные аксессуары, предназначенные для использования с компактными шторами, нашли широкое применение не только в условиях жилплощади с ограниченным пространством. Дело в том, что и в больших квартирах есть небольшие комнаты, где мини карнизы послужили бы оптимальным решением в качестве декоративного элемента.

Итак, на основе всего вышесказанного, перечислим основные преимущества этих аксессуаров:

  • эстетическая привлекательность;

  • универсальность монтажа;

  • простота и удобство эксплуатации;

  • отсутствие громоздкости и монументальности;

  • доступная стоимость;

  • модное декоративное решение.

Сегодня это действительно модный аксессуар, поскольку его используют не только для оформления традиционных окон. Эти изделия применяются для украшения балконных дверных проёмов. Поэтому неудивительно, что их продажи увеличиваются с каждым днем, - потребители предпочитают качество, помноженное на удобство и стиль.

 

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1459 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024