Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 17 » Минутка о любви (новорожденные, мамы и бабушки)
17:48
Минутка о любви (новорожденные, мамы и бабушки)

Развитие

Я бы хотела, чтобы эту статью молодые родители показали родителям немолодым, а точнее своим мамам, папам, тётушкам, бабушкам и прочим многочисленным родственникам.

Может быть, после этого обе стороны поймут, что новорожденная мама вполне может обойтись без чьих-либо советов, так активно навязываемых, особенно в течение первого года жизни малыша. Благодаря или вопреки собственному детству каждая мама стремится дать новорожденному самое лучшее, и у нее есть свои представления о том, что хорошо или плохо для ребенка. Она может стать более "расхлябанной" и следовать какому-то естественному родительству, которое не укладывается в ваше понимание жизни. А может посвятить себя мужу, почувствовать, что в первую очередь она женщина и жена, а ребенок плод этой любви! Бывает молодая мама, осовбенно с первым ребенком теряется в большом количестве покупок, которые необходимы ребенка, накупает все возможные подушки для кормления, слинги, коляски, кроватки, мобили, стульчики для кормления, весы и игрушки, не оставляя места простым объятиям и времени на ребенка. Но это ее опыт и она имеет на него право!

Вы очень старались, когда растили свою дочь. Если вы не хотите предоставить ей возможность проявить себя в самый ответственный момент, значит, вы сомневаетесь в своем таланте воспитателя. Тогда зачем выставлять вперед аргумент «Я двоих вырастила!», если вашими усилиями во взрослую жизнь уже вышел как минимум один неприспособленный к ней человек?

Если женщина осознанно подошла к беременности и родам, то она имеет полное право реализоваться как мать без вашего непосредственного участия. Вы же можете помочь ей тем, что позволите не отвлекаться на быт и провести в общении с малышом первые, самые важные, недели его жизни.

дети,ребенок,детский,дитя,рождение,детям,роды,для детей,до года,МЕТОДИКИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА,Режим дня ребенка до года,Дети на кули

Только так молодая мама научится понимать крошечные желания и потребности и впоследствии научит этому самого кроху. И становлению лактации такой подход, несомненно, пойдет на пользу.

Почему не вы, а только что перенесшая первое испытание родами молодая женщина должна быть мудрой? Почему она должна считаться с вашими чувствами и отдавать вам на откуп самое дорогое – ребенка – только чтобы вы не доводили ее до истерик и неврозов?

Поверьте, вы были отличными родителями и теперь ваш ребенок вполне может справиться с новой для него ролью. Поверьте в себя и позвольте дочери самостоятельно организовать свои взаимоотношения с малышом. И тогда она сможет дать ему самое необходимое, самое большее, что есть в этом мире – любовь.

Ь бабушки в

Родильное отделение МУЗ Орловской ЦРБ - Десять заповедей маме кормящей мамы

Martina - Мамы пап - Клуб Philips Avent

 

Статья подготовлена доулой, консультантом по слингам и грудному вскармливанию, мамой двоих естественных детей Катериной Козловой специально для портала.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1110 | Добавил: witkom | Теги: дети и родители, любовь бабушек, ссоры со свекровью | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024