Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 15 » На какие вопросы может дать ответы строительная экспертиза?
11:58
На какие вопросы может дать ответы строительная экспертиза?

Различные операции с недвижимостью проводятся с привлечением серьезных денежных средств. Дабы вложения были оправданы и правильно рассчитаны, перед началом различных манипуляций с объектом недвижимого имущества проводится строительная экспертиза. Качественно данную процедуру способны выполнить только компании, специализирующиеся на предоставлении подобных услуг!

В каких ситуациях необходима строительная экспертиза?

Наиболее распространенными случаями проведения представленной процедуры, являются:

  1. Лицо или организация приняла решение осуществить ремонт объекта. Однако смета о требуемых расходах, составленная строителями, вызывает сомнения.
  2. В ходе приобретения жилья в новострое, когда покупатель желает удостовериться в том, что квартира пригодна для проживания и соответствует технической документации.
  3. Случай, когда объект недвижимости пострадал в результате определенных событий, и требуется независимая оценка экспертов по определению стоимости нанесенного ущерба.

Подобный перечень ситуаций на самом деле может быть намного шире! Поэтому строительная экспертиза призвана решать различные конфликтные ситуации, сложившиеся по вопросу недвижимости и ее состояния.

Как проводится строительная экспертиза?

Данное мероприятие в обязательном порядке осуществляется с привлечением специалистов различных профилей в области строительства. В ходе экспертизы объект исследуется по всесторонним направлениям:

  • соответствие технической документации с реальными технологиями строительства;
  • качество выполнения ремонтных или строительных работ;
  • оценка безопасности и эксплуатационной пригодности объекта.

В качестве дополнительной услуги строительная экспертиза подразумевает технический надзор специалистов за процессом ремонта или стройки. Подобное мероприятие позволит вам гарантированно избежать проблем с недвижимостью, связанных с наличием дефектов или необходимостью решать вопросы о компенсации за нанесенный ущерб, который был совершен в ходе проведения тех или иных видов работ.

Благодаря экспертизе легко избежать серьезных проблем, которые могли бы возникнуть в ходе дальнейшей эксплуатации недвижимости!

Категория: Строим вместе | Просмотров: 4348 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024