Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 18 » На заметку самоделкину
18:09
На заметку самоделкину

Если вы любите создавать элементы декора самостоятельно и получаете от этого огромное эстетическое удовольствие – этот материал пригодится вам для размышлений. Где же еще экспериментировать с дизайном и элементами декора собственного изготовления, как не на даче. Дача — это место, в котором люди обычно занимаются теми делами, к которым у них лежит душа, но не хватает времени в повседневной жизни. Кто-то копошится в огороде, кто-то — ухаживает за фруктовыми деревьями, а кто-то просто отдыхает на природе, проветривая легкие на свежем воздухе с шашлыками, музыкой и солнцем.

Но ведь согласитесь, что отдыхать и заряжаться позитивом гораздо приятнее в атмосфере, где все окружающее радует глаз. А что может порадовать больше, чем декоративные элементы, которые сделали вы сами. Вы замечали, что дачный дизайн обычно строится на деревянной основе? Это не удивительно, ведь дерево само по себе положительно влияет на человека. Вот почему мебель из натурального дерева гораздо больше ценится в мире, чем искусственная. Вы можете использовать изделия из дерева для дачи повсеместно, начиная от украшения фасада и заканчивая интерьером дачного домика. Это может быть все, что угодно. Отличным решением могут быть крышки для стола и стульев, изготовленные из старого большого дерева, которое пришлось убрать с участка. Таким образом, вы сможете сохранить часть того, что дорого вам, да еще и с пользой. Различные фигурки и поделки так же придадут интерьеру дачного домика неповторимость и уют.

Дополнить декоративную часть вы можете при помощи штор с ламбрекенами. Их так же можно пошить самостоятельно, подобрав нужную ткань и определившись с формой. Чтобы сшить такие шторы самостоятельно нужно сначала выяснить, как раскроить ламбрекен, чтобы он получился правильной формы. Раскрой ламбрекена зависит от того жесткий он или мягкий, или же простейший на сборочной тесьме. Так же нужно всегда помнить о припусках, которые необходимо оставлять для корректировки.

Если у вас на даче есть ванна — вы можете узнать, как сделать экран для ванной своими руками. Дача – вполне пригодное место для строительных экспериментов. Поэтому, соорудив такой экран на даче, вы, возможно, захотите переделать его и в своем доме. Сейчас без труда можно найти раздвижные пластиковые экраны, но ведь это совсем не то. Все они очень хлипкие, недолговечные и почти никогда не вписываются в дизайн ванной комнаты. Самостоятельно экран под ванну строится с использованием брусков 40х40 или равноценного металлического профиля. В качестве крепежа можно использовать перфорированный профиль для установки подвесных потолков. Для дверок и обшивки глухих мест подойдет любой влагостойкий листовой материал. Лицевую часть можно обклеить плиткой с помощью жидких гвоздей или использовать влагостойкую самоклеющуюся пленку.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1052 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024