Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 6 » Набор для крестин - что туда входит?
11:55
Набор для крестин - что туда входит?

Для обряда крещения младенца вам понадобится специальный перечень необходимых элементов одежды и ухода. Дело в том, что для совершения таинства недостаточно просто купить крестик и принести малыша в церковь. Если вы хотя бы раз присутствовали на подобном обряде, то должны были видеть, что после того, как батюшка купает ребенка в купели, он передает его куму и куме, которые должны укутать малыша в специальное полотенце. Это полотенце носит названием крыжма. Раньше подобную материю крестная должна была сшить своими собственными руками, но сегодня всего немного проще в этом вопросе – в любом магазине продается уже готовая крыжма в Харькове, поэтому найти подходящий вариант будет очень просто.


Кстати, мы рекомендуем покупать не все по отдельности, а именно готовый набор для крестин. Поверьте, это гораздо удобнее – здесь вы получаете сразу полный комплект всех тех изделий и элементов одеяния малыша, которые понадобятся для данной процедуры. Обычно в комплекте помимо крыжмы присутствуют пинетки, шапочка и пеленка для укутывания малыша на улице. Иногда специально под крещение родители покупают комбинезон или конверт с христианской символикой, если дело происходит зимой и после этого малыша придется выносить на улицу.


Что касается крыжмы, то по традиции ее должна покупать кума. Но если вы боитесь, что она купит не такой вариант, который нравится вам, заранее покажите ей то крестильное одеяло для детей цены и внешний вид которого вас устраивают.


Если правильно и комплексно подойти к решению данного вопроса, то крещение вашего малыша пройдет хорошо и без проблем.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1132 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024