Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Надежная защита на пути огня — противопожарные шторы
11:54
Надежная защита на пути огня — противопожарные шторы

Вопросы противопожарной защиты актуальны для любых объектов — частных владений, офисов, промышленных предприятий и пр. Кроме многих традиционных приспособлений на рынок вышли эффективные современные изобретения — противопожарные шторы.

Эти огнестойкие конструкции называются еще экранами и завесами — каждая разновидность имеет свои специфические особенности. Согласно общей характеристике, противопожарные шторы представлены полотнами, изготовленными из прочной ткани с огнестойкими качествами. Эти полотна используются для отделения пожароопасных зон внутри здания или помещения, где возник пожар.

Они обладают способностью локализовать стихию в одном месте, отличаются эффективностью и особенно эффективны в местах массового скопления людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, концертные залы и пр.). 

Количество желающих установить данные защитные конструкции постоянно увеличивается, этому способствует как эффективность последних, так и доступные цены на противодымные шторы. Что касается формы и размеров, то они универсальны, конструкции устанавливаются практически на любую поверхность.

Особенности огнестойкого полотна

В чем особенность ткани — это полотно, сотканное из кремнеземных нитей, разных по плотности и прочности. Такой материал используется в космическом производстве, военной промышленности, а также автомобильной и металлургической. Основными его характеристиками являются:

- способность выдерживать высокие температуры (до 1200 градусов по Цельсию);
- кремнеземная ткань не разрушается под воздействием щелочей, кислот и раскаленного металла;
- кремнеземное полотно экологически чистое и абсолютно безвредно для человека.

Все эти качества способствуют тому, что к решению купить противопожарные шторы в Москве довольно часто приходят не только промышленные предприятия, но и частные лица с целью установки защитных конструкций в домах и квартирах.

Согласно классификации противопожарные шторы делятся на несколько видов — огнезащитные идымозащитные. Первые представлены огнеупорными полотнами, которые создают надежную преграду на пути огня и не позволяют пламени распространяться за пределы помещения.

Задача дымозащитных конструкций состоит в том, чтобы не пропустить дым и ядовитые газы в другие помещения, что позволяет спокойно, без паники провести эвакуацию людей. Что касается стоимости, то цены на противопожарные шторы OLEMAT EI 90, которые входят в число самых востребованных, позволяют заказать защитные конструкции как солидной компании, та и рядовому потребителю.

Время защиты штор OLEMAT EI 90 — полтора часа, конструкции имеют много вариантов дизайна и конфигурации, поэтому подходят практически для любого помещения — производственного, офисного или частного.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 903 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024