Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Необычная мебель: эстетика + удобства
21:01
Необычная мебель: эстетика + удобства

Со времен возникновения первой мебели,стиль которой неизбежно стремится к примитивизму, а практичность — к бесконечности, прошло много лет. Кровати, комоды, столы и стулья настоящего времени — это изысканное сочетание эстетики и ожидаемого удобства. Однако спор, что первично, внешний вид или функционал, остается открытым до сих пор, также как и вопрос о курице и яйце. Особенно жаркой полемика стала в последние годы, когда мебель обзавелась статусами — модная, эксклюзивная, дизайнерская.
Чем хороши они, предметы, сотворенные по велению души мастера и индивидуальному эскизу? Однозначно ответить нельзя, каждый из них неповторим и оттого особенно ценен. Совершенно точно сказать можно только одно: все они по-своему удивительны и, несомненно, интересны как для ценителей мебели, так и просто для любопытных.

Широкую известность получили творения дизайнера мебели Chul An Kwak, представляющие собой столы и столешницы с диковинными ножками, которые напоминают ветви деревьев, ветвистые рога животных, извивающихся змей или, на худой конец, щупальца обитателей морских глубин. На создание столь необычных предметов интерьера творца вдохновили картины, изображающие диких лошадей в движении. К слову сказать, поверхность столов на спины этих грациозных животных вовсе не похожа, она абсолютно плоская.



Положительному примеру последовали и специалисты, работающие под маркой Reudler. Они выпустили серию мебели под рабочим названием «Привидения». Садовые столики и стулья выполнены преимущественно в молочно-белой цветовой гамме, а их ножки воспроизводят движения крадущегося человека или животного. Конечно, данные предметы интерьера статичны и способны спокойно устоять на своих местах, однако необходимое впечатление за счет дизайна создается сразу же.

Огромную популярность сразу же после выхода в продажу приобрели многофункциональные трансформеры от Calypso. Невозможно сразу сказать, какой предмет мебели находится перед тобой. Этот предмет интерьера способен попеременно быть кушеткой, журнальным столиком, диваном, тумбочкой… Единственный минус новинки — хранить вещи в нем все же нельзя, поэтому шкафы купе, думаем, еще долго не выйдут из интерьерной моды.

Дизайнерский дом Nemo Cassina совсем недавно представил широкой публике интерьерную новинку — настольную лампу, внешне ничем не отличающуюся от шоколадной фигурки. Забавным предметом тут же заинтересовались гурманы: еще бы, форма соблазнительного абажура настолько идеальна, что без труда впишется в интерьер любой квартиры. И только одно не учли создатели интерьерного шедевра, а именно — интересов худеющих и аллергиков. Думаем, вряд ли им будет приятно созерцать такое…

Тайваньский дизайнер Chishen Chiu, прославившийся благодаря своей экологической концепции, минувшей осенью порадовал своих поклонником очередным шедевром в области мебельной индустрии. Необычное кресло под громким названием FlexibleLove внешне очень напоминает растянутые меха гармоники. Оно полностью выполнено из переработанных вторичных материалов — картона, дерева, бумаги. Творение тайваньского дизайнера не только очень экстравагантно, но и практично: оно легко превращается в диван или скамью — по желанию владельца.

Новое у друзей: Все услуги стоматолога - имплантация зубов, коррекция и пластика

Категория: Дизайн | Просмотров: 1836 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024