Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 16 » Необычные технологии строительства
18:08
Необычные технологии строительства

При желании построить свой собственный дом, всегда главным вопросом был выбор строительного материала, при этом в большинстве случаев интересует именно его  экономичность и практичность, благо технологии не стоят на месте, и о некоторых из них мы будем упоминать в данной статье. Наука работает на создание новых технологий работы в строительстве, таких как, например, резка бетона алмазным инструментом. Больше о резке бетона. а также можно заказать сверление отверстий в бетоне здесь.

 Здесь указаны сравнительно недавно появившиеся технологии строительства. Вот некоторые из самых интересных и необычных.

Возведение дома по технологии "Генезис"
Стоимость за квадратный метр составляет около 50 долларов. Среднее время затраченное на возведение дома 50 квадратных метров около 10 дней.  В основе строительства такого дома используется оцинкованный металл, основным преимуществом является его высокая устойчивость к климатическим явлениям. Также он является практически полностью гипоаллергенным.
Изготовление конструкций проводится при помощи производственных процессов. В виду простоты технологии постройки и установки креплений, технология вполне поддерживает постройку до 4 этажей. По прибытию металлических конструкций с производства, монтаж и возведение здания проходит очень быстро и в минимальны срок. Из преимуществ такой технологии стоит отметить высокую теплоёмкость, а также заниженные требования  фундаменту.
Единственным вопросом здесь является вопрос шумоизоляции, так как известно что металл не лучший материал в таких делах.

Возведение дома по технологии обработки грунта.
Стоимость за квадратный метр составляет около 100-200 долларов. Среднее затраченное время на возведение здания площадью до 50-ти квадратных метров составляет около 1 месяца. Только относительно недавно были разработаны технологии по прессованию строительных материалов и, соответственно, грунта. Это позволяет получать строительный материал буквально на месте, достаточно только иметь достаточную земельную площадь. Плюсами технологии строительства с применением грунта является её экономичность и практичность. Между прочим, возведение домов из грунта предполагает их пожароустойчивость,  так как опалка грунтовых материалов только добавляет им прочности. Устойчивость к коррозии и воде достигается за счёт применения стабилизаторов в грунтовых материалах.


Возведение дома по технологии "Экологичный куб"
Стоимость одного квадратного метра составляет около полторы сотни долларов. Затраты времени на строительство составляют до 1 месяца.
 Эта технология объединяет в себе идеи постройки домов из каркасных конструкций и идей применения соломы в строительстве. Здесь играет роль особенная обработка соломы, многоразовое прессование соломы и дальнейшее её объединение с специальной конструкцией. Позже проводится поверхностная штукатурка и обработка.  От создателей технологии бытует мнение, что установка настолько проста, что этим может заняться любой человек.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1699 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024