Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Неоклассика в интерьере
10:15
Неоклассика в интерьере
Неоклассицизм – переосмысление и современный взгляд в сторону классических, античных направлений в дизайне, стиль для тех, кто, тяготея к классике, старается не отстать от времени. Привычные формы приобретают в нем другое звучание, благодаря использованию новых материалов и мягкой цветовой гамме.

Популярный в двадцатом веке стиль не утратил актуальности и сегодня. Неоклассика подходит как для оформления интерьеров в старых домах, так и новых, современных с высокими потолками и большими комнатами. В такое пространство хорошо вписываются интерьеры в стиле неоклассицизма с их стремлением подчеркнуть достоинства классической, античной архитектуры. Неоклассицизм – это соблюдение классических выверенных пропорций и симметрии, чистые линии, симметрия, спокойные простые, понятные и линейные формы, строгая геометрия, благородный, но не вычурный, сдержанный декор.



В то же время неоклассицизм стремится избегать консервативности классицизма, используя современные элементы и предметы интерьера, становясь более многогранным и разнообразным в декоративном оформлении. Неоклассика как стиль объединяет в себе черты минимализма, красоту и элегантность классики, новые технологии - в нужных пропорциях. Современная классическая форма более рациональна и функциональна, проще и схематичней. К неоклассике можно отнести и интерьеры, построенные на традиционных английских деталях.



Этот стиль придется по нраву сторонникам минимализма и светлых пространств – в его оформлении активно используются белый и другие светлые тона и оттенки стен и мебели. Неоклассика предполагает использование натуральных материалов для отделки (дерево, камень, ковка), керамической плитки, выдержанной в четких классических формах, и новых - пластика, микроволокна.



При создании интерьеров используются архитектурные элементы, отсылающие к античности, - декоративные полуколонны и колонны, арки из гипсокартона, использующиеся для зонирования пространства; архитравы, пилястры, рельефные фрагменты, украшенные растительными орнаментами; стилевые детали - античные вазы или скульптуры, кованые подставки вместо полок, картины на античную тему, текстиль с классическими мотивами, большие арочные зеркала. Габариты мебели должны соответствовать площади помещения. Пространство в таком интерьере как бы перетекает из одного в другое: из прихожей или холла открывается вид на гостиную и дальше.

На нашем ресурсе Вы можете заказать портрет карандашом с фотографии и посмотреть новую коллекцию фото.

Статья предоставлена компанией ВИРА
Категория: Дизайн | Просмотров: 2043 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024