Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 7 » Неординарные, интересные дизайны с обоями в стиле поп-арт
10:01
Неординарные, интересные дизайны с обоями в стиле поп-арт

Неординарные, интересные дизайны с обоями в стиле поп-арт

Достаточно часто обоям отводится роль фона, призванного обеспечить качественную демонстрацию достоинств мебели, предметов декора. Но не нужно сбрасывать со счетов способность этой отделки влиять на характер интерьера, атмосферу, царящую в комнате. Если хочется внести в обстановку жизнерадостные нотки, сделать оформление необычным, интересным, самобытным, обои в стиле поп-арт помогут справиться с такой задачей. Полотна, оформленные в таком стиле, есть в продукции нескольких мировых брендов.

Отличительные черты обоев в стиле поп-арт

В середине прошлого столетия, когда зародился этот стиль, он являлся своеобразным бунтом. Молодые, талантливые художники, дизайнеры объявили войну надоевшей классике, отмели все стереотипы. В картинах, оформлении интерьеров появились изображения, отражающие стиль жизни того времени.

Эпоха революции в искусстве прошла, но дерзкий, самобытный стиль поп-арт не ушел в историю. Он и сегодня популярен у людей творческих, не приемлющих клише и жестких стандартов. Обои в стиле поп-арт считаются отличным вариантом для оформления уникального, неординарного дизайна, подчеркивающего особенности натуры владельца жилья.

Полотна создаются из традиционных материалов, отличия, каноны этого направления отражаются в дизайне настенной отделки. В оформлении обоев можно увидеть:

  • изображения автомобилей известных марок;
  • фотографии знаменитостей из мира кино, политики, бизнеса, искусства;
  • таблички, знаки, указатели;
  • предметы быта и известные продукты, напитки и др.

Дизайн полотен может быть монохромным и многоцветным, часто в него включаются яркие, насыщенные акценты, используется игра контрастов, неоновые красители.

Применение полотен в создании дизайна

Обои в стиле поп-арт могут использоваться для традиционного полноценного оформления стен. Но эту технологию использовать необязательно. Такие покрытия используются не только в данном дизайнерском направлении. С их помощью создаются оригинальные интерьеры в разных стилях. Одна стена или ее часть, отдельная зона, оформленные обоями поп-арт, могут украсить:

  • хай-тек,
  • минимализм,
  • лофт,
  • модерн.

Яркость, неординарность, оригинальность материалов отлично оживляют обстановку, придают индивидуальный характер. Такие дополнения необходимы, если комната, выполненная в лаконичном современном направлении, выглядит скучно, неинтересно. Поп-арт внесет в оформление дерзкие, задорные нотки, придаст ему жизнерадостности. Дизайн покрытий, оттенки, тематика подбираются с учетом специфики интерьера, личных предпочтений, предназначения комнаты.

Сделать грамотный выбор этих неординарных покрытий порой бывает сложно. Существенную помощь могут оказать рекомендации профессионалов, обладающих опытом, знанием особенностей стилевых направлений. Ознакомиться с дизайнерской подборкой обоев поп-арт вы можете, перейдя на наш сайт.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1633 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024