Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 13 » Несколько способов выровнять стены
06:32
Несколько способов выровнять стены

Несколько способов выровнять стены


Для того чтобы наиболее качественно выполнить отделку стен предварительно нужно их выровнять. Для этого можно использовать гипсокартон или разнообразные строительные смеси. Чаще всего, для того чтобы выровнять поверхность стены используют штукатурную смесь. Штукатурка является довольно густым раствором, который необходимо нанести на поверхность, которую предварительно подготовили, несколько раз. Если в помещении повышенный уровень влажности, штукатурка станет незаменимым водостойким основанием. В зависимости от основы, на которой сделана штукатурка, она бывает: известковой, цементной или гипсовой.

Если вы приняли решение выровнять стены, используя штукатурку, предварительно очистите поверхность от пыли, различного рода пятен и других загрязнений. Начинать стоит с верхней части стен, верхних частей дверных и оконных проемов, внутренних и внешних углов и только после этого штукатурить нижнюю часть стен.

Штукатурка предполагает, что наносить ее нужно в несколько слоев, условно которые можно разделить на три. Первый из которых - слой обрызга. Предусматривает нанесение штукатурки ровным сплошным слоем. Вторым служит слой грунта, он наносится на предыдущий слой в один или несколько слоев с определенным интервалом времени. Особенно нужно выровнять последний слой – накрывочный. Если при выравнивании стен вы используете штукатурку необходимо соблюдать некоторый интервал между тем как наносить слои. Известково-гипсовые растворы требуют интервала от семи до пятнадцати минут, цементные от двух до шести часов, а известковые требуют полного высыхания предыдущего слоя.

Если при выравнивании стен ваш выбор пал на шпатлевку, ее можно использовать слоем до трех сантиметров. Шпатлевку можно тщательнее отшлифовать, в силу того что она имеет меньший размер зерен заполнителя в сравнении со штукатуркой. Перед тем как наносить шпатлевку поверхность обязательно нужно прогрунтовать, и дать грунтовке хорошо высохнуть.



Для выравнивания стен можно воспользоваться листами гипсокартона. Такой вид выравнивания можно разделить на два способа. При бескаркасном способе – плита гипсокартона просто приклеивается к стене. При каркасном – сначала нужно сделать каркас из дерева или метала, затем обшить его гипсокартоном. Гипсокартон может быть обычным, влагостойким или огнестойким. Подогнать лист гипсокартона можно, воспользовавшись линейкой и острым ножом.

Реклама от партнёров: Наш партнёр kvant7.ru - нержавейка лист - в Москве и Московской области. 2-й спонсор: samoeinteresnoe.com - приметы на свадьбу в октябре (и на весь 2013 год). Третий спонсор: Недорого, но качественно .

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 875 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024