Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Ниваракижи - массаж с травяными мешочками
15:53
Ниваракижи - массаж с травяными мешочками

 

Ниваракижи - массаж с травяными мешочками

Древнейшая аюрведическая техника массажа ниваракижи одновременно сочетает в себе массаж с маслом и лечение травами. Для массажа заготавливаются специальные хлопковые или льняные мешочки, в которых содержится отваренный в молоке рис с добавлением различных лечебных трав, специй и эфирных масел.
Перед тем как приступить к процедуре, массажист прогревает в воде мешочки, чтобы в подогретом состоянии положить их на лицо и тело пациента. Это дает потрясающий эффект расслабления.
Рекомендуется массаж травяными мешочками людям, страдающим депрессией или подверженным постоянным стрессам. Процедура дает сильнейший антистрессовый эффект, вы снова почувствуете вкус жизни. Кроме того, под воздействием массажа выводятся скопившиеся шлаки и токсины из организма, производится стимуляция кровообращения. Все это приводит к укреплению иммунной системы. Благодаря стимулирующему воздействию, массаж способствует укреплению кожи, она становится более подтянутой и упругой.
Массаж мешочками отлично подойдет тем, кто подвержен большим физическим нагрузкам, так как снимает боли в суставах, устраняет зажимы и спазмы, способствует релаксации организма.
Массаж ниваракижи рекомендуется при артрите, полиомиелите, мышечной дистрофии, а также при детском церебральном параличе. В результате комплексной терапии массажем вы достигните следующих результатов:
• задерживается процесс старения организма
• мышцы поддерживаются в тонусе
• повышается упругость кожи
• проходят боли в суставах и мышцах
Рекомендуется проходить курс лечения ежедневно по 45 минут в течение недели или трех недель, в зависимости от состояния организма. Перерыв между курсами должен составлять 2-3 недели.
Противопоказаниями к применению техники ниваракижи являются вывихи и переломы, ожирение, воспалительные процессы, истощение, беременность. Кроме того, крайне нежелательно использование мешочков при сосудистых заболеваниях, при инфекционных заболеваниях и повышенном артериальном давлении.
 Стоимость одного сеанса ниваракижи составляет 2 500 рублей.

Партнёры публикации:

  • Предлагаем: оптом и в розницу светильники в наличии-от Юнир-групп
  • "EvroClinic-com" - это университетская клиника эпилептологии.
  • Быстро и дешево арендовать автокран в Солнцево и Химках? "ElitGarant-RU" - это аренда автокрана 25 тонн.


Авторы статьи: Матвей и Мила Петровы.

 

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 819 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024