Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Нюансы при поклейке обоев на стены
08:04
Нюансы при поклейке обоев на стены
Поклейка обоев не самое трудное занятие. С ним вполне можно справиться самостоятельно.

Тем не менее, здесь очень важно соблюдать аккуратность и знать основные правила отделки стен рулонным материалом.

Поклейка обоев у плинтуса.

Если плинтуса планируются новые, то обои наклеиваются до пола. Можно не доводить полосы до самого конца.

Задумали если вы дом загородный возвести – обратите внимание на Интернет магазин «Мастер и ремонт». Ведь на его просторах вы не только купить сибит недорого в Новосибирске сможете без проблем, но и множество других стройматериалов также по низким ценам! Кстати – доставка со складов этого магазина приобретённых стройматериалов осуществлена будет уже на следующий день, что, согласитесь, не маловажно!

Все равно нижняя часть закроется, и некрасивые щели никто не увидит. Если замена не предусмотрена, значит необходимо нарезать листы с припуском на старый плинтус.

Пары сантиметров будет достаточно.

Обычно нижнюю часть подрезают после наклеивания нескольких полос, чтобы не отвлекаться понапрасну. Край полотна плотно прижимается к плинтусу и аккуратно срезается.

Непременное условие - нож должен быть острым.

Два варианта обойти розетки.

Первый более прост в исполнении, но требует аккуратности. Наклеив лист на стену, в том месте, где находится розетка, делается крестообразный нарез.

После этого его края отгибают и прирезают по лицевой накладке розетки.

Второй способ предполагает временное отключение электричества. Розетка обесточивается, после чего с нее снимается лицевая накладка.

Затем наклеивается обойный лист и прорезается отверстие для розетки. Пластиковая накладка возвращается на место, закрывая все неровные края выреза.

Обои около оконных откосов.

Это место хорошо просматривается и неудачно прирезанные обои могут испортить весь вид. Не слишком прочные обои начинают рваться при попытке срезать лишнее с помощью ножа.

Использовать ножницы? Тоже не выход.

Они не позволяют сделать достаточно ровный срез.

Самое правильное решение – набраться терпения. Нужно подождать некоторое время, чтобы обойный лист немного подсох и приобрел прежнюю прочность.

Вот теперь можно аккуратно срезать лишнее канцелярским ножом.

Оклейка угла в два приема.

Нередко в целях облегчения работы и экономии материала обойный лист на углу загибают на другую стену. Но это не правильно.

Дело в том, что углы в современных квартирах нередко довольно неровные. Из-за этого полотно не всегда удается приклеить идеально.

На стыке могут образоваться некрасивые морщины, плюс ко всему через какое-то время лист может отойти от угла.

Правильнее будет поступить следующим образом. Сначала доклеить стену подрезанным по размеру листом с небольшим нахлестом на соседнюю.

Новая стена начинается с целого листа, выставленного по отвесу.

Надеемся, что данная информация оказалась полезной, и вы узнали для себя что-то новое!
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1646 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024