Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Новое поколение строительных материалов
15:43
Новое поколение строительных материалов
На самом деле,все строительные композиции с использованием серы и её технологического производства допускают расширение базы строительной индустрии в целом, за счёт использования побочных продуктов распада разнообразного производства, что в свою очередь даёт большую возможность повысить такие характеристики как долговечность и надёжность эксплуатации сооружений и зданий. Существенным фактором выступает и то, что появляется возможность снизить энергетические затраты и получить практически производство без промышленных отходов.

Организацией НИИЖБ были выполнены разнообразные комплексные исследования по подбору соответствующих составов, а так же изучение их физико-механических свойств со стороны технологических параметров изготовления и формования всех основных композиционных материалов, которые включают в себя базу термопластичного серного вяжущего вещества или ТПСВ. Соответственно были изучены и технологии пропитки, которая входит в состав расплава серы и приготовления так называемых бетонных асфальтов на основе серы. Была создана и подготовлена документация нормативно – технического характера, а так же необходимые технологические карты производства работ. Возникла необходимость определения производителей и поставщиков как отечественного, так и импортного оборудования.

Следующим шагом стало определение рациональных областей применения композиционных материалов на основе ТПСВ в технологии строительной индустрии, а так же в её специфических отраслях. Например, строительная индустрия автомобильных дорого и магистралей. В данной отрасли предпосылками для внедрения серного вяжущего вещества и применения его в технологии дорожного строительства послужила чрезмерно возрастающая сырьевая база, которая имеет вид технической серы и отходов с содержанием серы, и несомненно, огромная потребность народного хозяйства в материалах, физико – механические свойства которых отличаются долговечностью в эксплуатации. Поэтому в начале двадцать первого столетия всё больше выявляется тенденция к росту производства серы технического плана, причём не только на территории Российской Федерации, но и в других странах мира. Как правило, сера является побочным продуктом при переработке и очистке нефти, а так же природных и топочных газов, что говорит о получении её большого количества.

И в настоящее время во многих регионах России скопилось большое количество запасов серы, и при этом её отложения с каждым годом всё больше будут возрастать. Хранят отходы с содержанием серы в специальных хранилищах, под названием «отвал». Это является одной из причин расширения областей применения серы и становится в ряд приоритетных задач не только с экономической, но и с экологической точки зрения. Несомненно, использование серы и отходов с содержанием серы в технологии строительной индустрии на территории России является актуальным и перспективным направлением экономического развития. На данный момент многие страны мира, таких как Соединённые Штаты Америки, Канада, Франция, Япония, Кувейт и многие другие, имеют достаточно богатый опыт практического применения так называемых конструкций из серного бетона. И что самое важное, мировые ресурсы серы имеют огромный потенциал для обеспечения спроса на него.

На заметку: Детские раскраски по мотивам мультфильмов и популярного семейного кино - dibujos para imprimir y colorear на иностранных языках (испанском) для общего развития и изучения.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1369 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024