Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » О четырех стенах
09:09
О четырех стенах
Чтобы не окружать себя источниками вредных веществ, желательно отказаться от навесных потолков, настенных панелей и пленок с синтетическим покрытием — самоклеящихся, из винила или поливинилхлорида. Особенно, если причиной ремонта стало ожидаемое прибавление в семье. Для стен и потолков лучше использовать плотные бумажные обои и регулярно менять их: истершиеся обои выделяют в воздух мельчайшую бумажную пыль, которая является сильным аллергеном.

Если с точки зрения экологии рассматривать окна, особую опасность представляют оконные рамы и герметики. Поливинилхлоридные стеклопакеты из-за применяемых в их производстве технологий будут выделять вредные вещества в течение всего срока эксплуатации. Поэтому лучшим материалом для оконных рам остается древесина. Кроме того, древесина, устойчива к высокой температуре — в отличие от ПВХ, который со временем желтеет от тепла батарей. Таким образом, деревянная рама с тройным стеклопакетом и герметизирующими прокладками — вполне приемлемая альтернатива пластиковым окнам. Нужно только правильно выбрать герметик. Стоит сразу отказаться от использования пенопластов, содержащих вспенивающий реагент. Лучше отдать предпочтение таким материалам, как, например, эковата (вата из бумажных отходов, пропитанная антипиреном).

Дерево — самый оптимальный вариант и для дверей, особенно если речь идет о цельном массиве древесины. Деревянные двери отличаются высокой прочностью и морозостойкостью, хотя их звукоизоляционные качества порой оставляют желать лучшего. В тоже время, деревянные двери нужно тонировать и лакировать.

Хорошее с экологической точки зрения решение — двери из сплава алюминия, магния и кремния, отличающиеся одновременно легкостью и прочностью. Они не содержат тяжелых металлов и не выделяют вредных веществ. Что касается дверей из стали, они прочнее алюминиевых. Однако они больше подвержены коррозии, для защиты от которой их опять — таки покрывают лаками и красками.
Новое у друзей: Графика и редактирование фото, скачать фотошоп и обучающий материал.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1667 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024