Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 31 » Облицовочная керамическая плитка - практичность и удобство
17:05
Облицовочная керамическая плитка - практичность и удобство

В настоящее время купить плитку – это не проблема, так как на рынке представлено немало компаний, предлагающих такую продукцию. В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент материалов для отделки любых помещений. Потребители высоко оценили преимущества керамической плитки. В их числе максимальная функциональность, практичность, независимо от условий эксплуатации.

При этом, материал способен оказывать сопротивление агрессивному воздействию внешней среды, что крайне важно, если речь идет о кухне, где хозяйки ежедневно готовят еду. К тому же, им приходится вымывать плитку от пятен жира. Одно дело, если это работа уборщицей в СПб, когда за такой труд платят зарплату, например, в ресторане. Хозяйкам нужно поддерживать чистоту своего жилища, протирая влажной тряпкой плитку и пол, так как это их прямая обязанность, как хранительниц очага. И тогда такое напольное покрытие будет сиять свежестью и чистотой.

Принцип укладки этого материала исключает образование щелей и зазоров, куда может попадать грязь. Напольное покрытие имеет такую структуру, которая не позволяет впитываться веществам, попадающим на него. Безусловно, практичность устраивает всех хозяек, которые проводят немало времени у плиты.


Однако не стоит забывать о безопасности помещения – столь важном аспекте любых облицовочных работ. К сожалению, деревянный пол не сможет служить долгое время и иметь, при этом, шикарный внешний вид. Со временем доски будут прогнивать и ссыхаться. К тому же, дерево не удержит сильные потоки воды, которые могут образоваться, в результате протечки труб. Можно залить соседей из-за этого, а вот ремонт придется оплачивать из собственного кармана. А это стоимость материала, восстановительные работы.

И хорошо, если у соседей простой ремонт на кухне. В случае с евроремонтом, придется раскошелиться на большую сумму. От ненужных материальных расходов убережет плитка. Благодаря этому, можно быстро собрать с пола воду при помощи подручных средств и тряпки. Керамика не впитывает влагу, а потому соседи могут спать спокойно.

На кухне легко создать оригинальный интерьер, который будет обращать на себя внимание и не надоест в ближайшее время. Большая гамма расцветок позволяет комбинировать плитку и создавать эксклюзивные проекты. Стоимость работ по облицовке стен может приятно удивить потребителя, так как плитка прослужит долгие годы.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 880 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024