Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 6 » Оборудуем рабочий кабинет дома
19:31
Оборудуем рабочий кабинет дома

Благодаря сети Интернет все больше представителей различных профессий предпочитают работать дома. Но, где же взять отдельную комнату для рабочего места, если условия жизни не позволяют этого делать. Рассмотрим варианты, как это можно сделать.
В комнате 
В однокомнатной квартире сама комната является и гостиной и спальной, здесь же приходится обустраивать свое рабочее место. В таких условиях, чтобы отгородиться от домашних дел, можно перегородиться ширмами или стеллажами и лучше, чтобы человек сидел лицом к окну или стенке. При высоких потолках можно спальное ложе поднять на антресоли, а под ним обустроить кабинет, отгородив его шкафом. Если имеется глубокий шкаф, то организовать рабочее место можно даже в нем. Однако при напряженной работе, офис в жилой комнате не очень подходит, поэтому рассмотрим другие варианты расположения кабинета.
В кухне
Если семья состоит из одного или двух членов, то можно обнаружить, что как кухня она используется лишь тогда, когда необходимо приготовить кофе, бутерброды или разогреть что-либо в микроволновой печи. Поэтому в остальное время кухню можно использовать под кабинет. При этом лучше всего всю кухонную принадлежность расположить вдоль одной стены, а в оставшейся части кабинет с расположением рабочего места без вида кухонной части. Для отдельных видов профессий (врача, швеи, парикмахера) для работы требуется больше пространства. В этом случае некоторые кухонные принадлежности можно убрать в прихожую, кладовую и максимум кухонных утварей развесить на стене. А можно вообще убрать из дома кухню, оплатив грузоперевозки автотранспортом до ближайшей свалки и столоваться исключительно в местах общественного питания. 
В прихожей 
Здесь также можно обустроить рабочее место, для этого можно использовать, если есть, кладовую, освободив и расширив ее. Использование современной модульной мебели, также позволяет совмещения гардеробного шкафа и рабочего стола. При этом для комфортности важно сидеть так, чтобы не оказаться посреди дороги.
В санузле
Да, и здесь можно оборудовать кабинет, если для работы необходим стол, ноутбук и стул. Для этого нужно заменить большую ванную душевой кабинкой, большой унитаз на меньший (угловой), а стиральную машину убрать на кухню или другое место. Получившееся рабочее место отгородить от санузла гипсокартонной перегородкой, сделать отдельный вход.
На лоджии 
В теплых регионах с мая по сентябрь можно расположиться на лоджии, оборудовав сезонный кабинет, поставив стол и стул. Но при этом надо позаботиться от прямого попадания лучей солнца. Если лоджию остеклить, хорошо утеплить и продумать отопление (установить радиатор, теплый пол), то получится хороший уединенное рабочее место. Хорошим вариантом является увеличение комнаты за счет лоджии, убрав оконную раму. В этом случае также получается просторный кабинет.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1295 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024