Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Octlit
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Образцы правильного расположения полотен в интерьере помещения.
20:00
Образцы правильного расположения полотен в интерьере помещения.

Образцы правильного расположения полотен в интерьере помещения.

Во все исторические эпохи расположение полотен, будь то написанных великими живописцами своего времени или менее известными мастерами, кардинальным образом влияло на общее восприятие интерьера помещения.

Большинство оформителей домов считают, что лучшим местом для размещения картины или аналогичного изображения является обязательно однотонная поверхность. При этом цвет поверхности, может быть какой угодно заказчику услуг по дизайну дома. Цветовая окраска поверхности может быть реорганизована путем преобразования ее цветовой гаммы от светлых, пастельных тонов до контрастных, ярких оттенков. Яркая поверхность служит обрамлением для того или иного холста, зрительно объединяя произведения искусства, расположенные на стене.

Выбор рамы для картины это тоже важная часть в оформлении картин в вашем доме, квартире или офисе. Это своего рода тоже искусство, поэтому необходимо обращаться к специалистам, обладающим необходимым опытом и документами для реорганизации дизайна вашего места жительства или места пребывания. Данный порядок реорганизации в форме выделения мест для размещения обрамленных в рамки картин заслуживает отдельного рассказа.

Обычно, после своего создания, картины вставляются в рамки. При этом материал, из которого делается рама для картины, может быть самым разным. Она может быть различной по форме: прямоугольной, круглой, квадратной, даже многоугольной. По цвету различают окрашенные и позолоченные рамы. По качеству поверхности материала рамки подразделяются на гладкие и профильные. Формируются рамы из багета (от французского слова baguette, что переводится как «планка»). Сам же багет это рисунок, который мы видим, если смотреть вдоль среза планки. Версий багета существует великое множество. Критерием деления багета на виды выступают различия в профиле, материале и других составляющих.

Наиболее характерным делением профиля багета является подразделение его на плоский, классический и обратный варианты. Последние два ценятся за удивительный эффект, оказывающий воздействие на наше восприятие картины. Классический вариант отражает объем, что позволяет создавать трехмерное видение того, что  изображено на картине. Обратный же профиль действует совершенно иначе. Он, наоборот, не погружает наш взгляд в картину, а, скорее наоборот, зрительно выталкивает ее изображение.

Также достаточно распространен и, так называемый, слип. Это чрезвычайно узкий багет, предназначенный для усложнения зрительного восприятия произведения. Обычно он устанавливается дополнительной рамкой.

Самое главное при выборе материала для обрамления картины, это то, что багет, из которого будет составлена рамка вашей картины, должен сочетаться с другими составными частями интерьера вашей квартиры, дома или офиса. Так, например, большеразмерные картины с изображением батальных сцен, портретов во весь рост, исторических событий, будучи обрамлены в мощные позолоченные рамы, требуют и соответствующего интерьерного оформления в виде старинной мебели, парчовых штор, соответствующих размеров  помещений.

 

 

 

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1226 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024