Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Общие правила уборки снега с кровли: как не повредить материалы?
12:48
Общие правила уборки снега с кровли: как не повредить материалы?

Общие правила уборки снега с кровли: как не повредить материалы?

Уборка снега с кровли, очистка крыш от наледи и сосулек

Кровля - это важный элемент любого здания, которая требует регулярного ухода. В противном случае материалы в скором времени утратят первоначальные характеристики. В теплое время года крыша не доставляет хлопот. Климат в России отличается щедростью на снег, поэтому уже в первые зимние дни на кровле образуются снежные шапки. Из-за увеличения нагрузки есть риск повреждения стропильной системы. Опасен лавинообразный сход снега на людей, технику. Чистка снега – обязательная и необходимая процедура, которую нужно выполнять регулярно.

Если нужно обслужить невысокую постройку, то справиться с задачей смогут домовладельцы самостоятельно. Для уборки снега потребуется лопата. При уборке рекомендуется оставлять слой снега толщиной 10 сантиметров, чтобы во время очистки не повредить саморезы или иные крепления. Предварительно стоит убедиться, что внизу не стоит техника и прочее имущество, которое может быть повреждено.

При уборке многоэтажных зданий привлекаются профессиональные уборщики, которые имеют допуски для выполнения работы на высоте. С порядком проведения таких работ можно ознакомиться по ссылке http://www.promalpservice.ru/cl_sneg.html. Для предотвращения порчи имущества, нанесения вреда людям территория предварительно ограждается, выставляются необходимые предупредительные знаки. Это позволяет проводить уборку снега, очистку крыши от наледи и сосулек с соблюдением всех правил безопасности.

Преимущества профессиональной уборки снега с кровли

Даже владельцы небольших одноэтажных домов или дач часто обращаются за помощью в специализированные компании, так как опытные мастера готовы выполнить работу качественно и быстро. С актуальными ценами на данную услугу можно ознакомиться здесь www.promalpservice.ru. Мастера выберут наиболее подходящий и безопасный способ уборки, учитывая общую площадь крыши, особенности строения крыши, размер снеговой шапки или толщину наледи. Не придется покупать дополнительный инструмент, тратить личное время. В этом заключаются основные преимущества профессиональной уборки от снега.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 3619 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024