Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 15 » Оформляем интерьер комнаты в египетском стиле
06:16
Оформляем интерьер комнаты в египетском стиле

Египетский стиль в интерьере может быть разным. Кто-то ограничивается тем, что вешает на стены картины с изображением египетских пирамид и оклеивает стены с соответствующим орнаментом, оставляя пластиковые окна и другие элементы отделки и мебели в неизменном виде. А кто-то делает из комнаты настоящее пристанище великих правителей. Если вы тоже хотите иметь у себя дома кусочек Египта, то этот вариант интерьера подойдет вам как нельзя лучше.

Особенности стиля

  1. Имитация интерьера со жрецами и фараоном используется не слишком часто в квартирах, но все же имеет место быть. В таком дизайнерском проекте присутствуют золотистые, песочные окраски, которые напоминают пески пустыни. А также имеются и другие цвета, например, терракотовый, зеленый, синий. Стены таких оттенков будут напоминать просторы всего Египта и бесконечность Нила.
  2. Как правило, стены не просто красят или оклеивают обоями, их отделывают плиткой. Для отделки используют только натуральные материалы: гранит, песок, мрамор. Чтобы комната выглядела более реалистично, в отделке стен используют папирус или камыш.
  3. Потолок также не остается без внимания. Можно сделать натяжной потолок с изображением лазурного неба или просто покрасить голубой краской и нанести с помощью трафарета звезды.
  4. Пол в помещении, где правит египетский стиль, отделывают плиткой песочного цвета или кладут обычный паркет. Для декорирования используют шкуры животных и циновки.

Египет в миниатюре не будет смотреться без настоящего трона. Для этого к одной из стен ставят массивный трон, выполненный из темного дерева или из натурального камня. Он может выполнять декоративную функцию либо использоваться как место для сидения.

Не стоит забывать про декоративные вазы, всевозможные статуэтки в египетском стиле. Без них интерьер не будет иметь целостности.

Если вы сумеете воссоздать в своей квартире настоящий Древний Египет, можете быть точно уверены, что такого оригинального и красивого интерьера нет ни у кого из ваших знакомых.

Категория: Дизайн | Просмотров: 5570 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024