Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Оклейка рулонными и пленочными материалами
15:15
Оклейка рулонными и пленочными материалами
На заметку: Блог Вадима Мальчикова представляет коучинговую программу, созданную специально для руководителей усилитель мощности руководителя, программа подойдет руководителям практически любого уровня для повышения квалификации. Все подробности и комментарии в блоге автора vadim-malchikov.livejournal.com

При наклейке ткани, шпона дорогих пород древесины, картона, а также других тонких материалов можно воспользоваться клеем ПВА. Наносят клей на склеиваемые поверхности, потом подсушивают до прозрачности, накладывают шпон, через влажную ткань или бумагу проглаживают утюгом. Прижимы при горячем способе оклейки не нужны, экономится время, не просачивается наружу клей. При оклеивании поверхностей рулонными или пленочными материалами, как при оклеивании обыкновенными обоями, нужно подготовить поверхность, а также материалы, осуществить отводку стен, на полотнища разрезать материал, затем намазать их клеем, приклеить.
Полимерные материалы перед наклейкой выдержать нужно при температуре не меньше пятнадцати градусов течение двадцати четырех часов. Если материал был внесен с мороза, его нужно выдержать до сорока восьми часов в теплой комнате.
Стену тонким слоем маховой кистью намазывают клейстер. Лицевой стороной вниз укладывают полотнища. Наносят клейстер на верхнее полотнище, складывают внутрь намазанной стороной, затем вывешивают на подготовленную специально перекладину, выдерживают на ней от пяти до десяти минут до наклеивания. Изоплен наклеивают с подгонкой рельефного рисунка внахлестку.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 784 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024