Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 17 » Оконные блоки из древесины
15:43
Оконные блоки из древесины
Древесина является универсальным строительным материалом, из которого изготавливается большое число различных построек, строений и предметов мебели. Помимо этого, из древесины выполняются различные элементы, которые позволяют устроить быт человека комфортным и уютным. За счет легкости обработки древесина является одним из первых материалов, которые взяли за основу при изготовлении окон в жилых и вспомогательных помещениях.

Помимо красивой текстуры, которая не требует дополнительного повышения декоративности, древесина обладает высокими техническими параметрами, что позволяет выполнять оконные блоки. И если в металлических и металлопластиковых профилях для окон используются многокамерные пустоты, которые не позволяют теплу улетучиваться из помещений, то у древесины теплу не позволяет выходить низкая теплопроводность.

Несмотря на внедрение во многие отрасли промышленности новейших технологий и материалов, натуральные материалы не сдают своих позиций. За счет своей натуральности, большое число заказчиков отдает предпочтение оконным блокам из древесины . Окна из древесины выполняются из различных пород, что влияет и на презентабельность окон, на их фактуру и конечно на стоимость. Эстетичность и декоративность оконного блока из древесины высока за счет красоты текстуры самого дерева.

Как правило, компании, которые заняты выпуском продукции из древесины, предлагают заказчикам различные оконные блоки, выполненные из недорогих и элитных пород дерева. Блоки для окон могут быть выполнены из сосны и лиственницы, и тогда их цена будет довольно демократичной, а могут изготовить окна, у которых материалом являются дорогостоящие привозные породы древесины − абаши или меранти темный. Такие оконные блоки и стоимость будут иметь соответственную.

Помимо низкой теплопроводности и высокой эстетичности натуральной древесины, она еще и способна регулировать влажность в помещении. В зимнее время древесина повышает влажность в натопленном помещении, а осенью или весной «забирает» часть влажность и нормализует ее. Это позволяет повысить комфортность нахождения в жилых помещениях, что невозможно достичь при помощи искусственных материалов.

При установке таких окон заказчик получает презентабельность и комфорт одновременно. Также нужно учитывать тот факт, что если при строительстве дома использовались пиломатериалы, в интерьере применялась натуральная древесина, мебель выполнена из дерева, то устанавливать пластиковые окна просто не стоит. Презентабельность и эстетика деревянного она намного выше, чем у металлопластиковых окон, широко рекламируемых в последнее время.

Использование натуральной древесины для изготовления деревянных оконных блоков позволяет достичь впечатляющих результатов не только в техническом плане, но и для создания общей композиции интерьера деревянных домов. Качественная древесина не утратила своей востребованности, несмотря на использование новых инновационных решений в строительстве.

Самое интересное на портале - http://master-resnic.ru/narashhivanie-resnic-s-vyezdom-na-domu/

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1864 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024